Contratação emergencial por meio de Dispensa de Licitação dos serviços demudança dos móveis, equipamentos e insumos da Gerência Regional de Saúde de Lages para a nova sede locada, para atendimento de demandas gerenciadas pela 27ªGERENCIA REGIONAL DE SAÚDE – LAGES.
80673411000187-1-000292/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
29/07/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
05/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviço de Transporte e Mudanças Serviço de Transporte e Mudanças - Transporte e Mudancas Contratação dos serviços de mudança dos móveis, equipamentos e insumos da Gerência Regional de Saúde de Lages para a nova sede.Seguro de transporte dos móveis, equipamentos e insumos e demais itens da mudança. O serviço deverá contemplar, no mínimo: - disponibilização de veículo(s) apropriado(s) para o transporte dos bens, incluindo caminhão(ões) do tipo baú,em quantitativo suficiente para atender integralmente à execução da mudança, observadas as características ,o volume e a natureza dos materiais a serem transportados; - disponibilização de equipe (mão de obra) em quantitativo suficiente, para atender integralmente à execução da mudança, observados os serviços de embalagem, desmontagem, carregamento, transporte, descarregamento, montagem e acomodação dos bens; - fornecimento de embalagens e materiais de proteção (fitas/plásticobolha/caixas de papelão);- embalagem de equipamentos sensíveis;- desmontagem e montagem dos móveis, quando necessária; - embalagem de equipamentos sensíveis; - transporte de mobiliário administrativo, equipamentos de informática, equipamentos eletrônicos, materiais permanentes, documentos, insumos, utensílios e demais bens patrimoniais pertencentes à GERSA; - transporte e movimentação das câmaras de refrigeração, geladeiras, observando os cuidados técnicos necessários para evitar avarias aos equipamentos; embalagem e proteção dos bens transportados; - carregamento e descarregamento; - transporte entre os endereços; - acomodação dos bens na nova sede conforme orientação da unidade; - utilização de equipe suficiente e equipamentos adequados à movimentação dos bens; - responsabilidade da contratada por eventuais danos, perdas ou avarias causados aos bens durantea execução dos serviços, sem prejuízo das demais responsabilidades previstas contratualmente.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.