Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, por Dispensa de Licitação, para suprir a demanda das Unidades: Gerência de Bens Regulares (GEBER) e Gerência de Bens Judiciais (GEJUD).
80673411000187-1-000274/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
22/07/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
28/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ANTINEOPLASICOS E DROGAS ADJUVANTES DE SUPORTE ANTINEOPLASICOS E DROGAS ADJUVANTES DE SUPORTE - CICLOFOSFAMIDA 1000MG, PO LIOFILO INJETAVEL,FRASCO-AMPOLA
- Quantidade
- 1524.0
- Unidade
- Frasco/Ampola
- Preço unitário
- R$ 0,00
VITAMINAS E SAIS MINERAIS VITAMINAS E SAIS MINERAIS - ASCìRBICO, ?CIDO, VITAMINA C, 500 MG
- Quantidade
- 4320.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00
VITAMINAS E SAIS MINERAIS VITAMINAS E SAIS MINERAIS - COMPLEXO B - DRAGEAS COM: (DETALHADA)
- Quantidade
- 63564.0
- Unidade
- Drágea
- Preço unitário
- R$ 0,00
SOLUCOES DIALITICAS SOLUCOES DIALITICAS - Tipo: Solução básica com Bicarbonato de Sódio a 8,4%; Aplicação: Para hemodiálise; Embalagem: Galão de 5 a 7 L.
- Quantidade
- 27780.0
- Unidade
- Galão
- Preço unitário
- R$ 0,00
OUTROS CONTRASTES OUTROS CONTRASTES - AZUL PATENTE 2,5% AMP. 2 ML
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Ampola
- Preço unitário
- R$ 0,00
VITAMINAS E SAIS MINERAIS VITAMINAS E SAIS MINERAIS - Resumido: Complexo B, gotas: (Detalhada)*
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.