Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos (produtos a base de cannabis), por Dispensa de Licitação, para suprir a demanda da Unidade: Gerência de Bens Regulares (GEBER).

80673411000187-1-000250/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE 80.673.411/0001-87
Publicação 10/07/2026 SC / Florianópolis
Valor estimado R$ 0,00 Dispensa
Fim das propostas 15/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ANESTESICOS LOCAIS ANESTESICOS LOCAIS - LIDOCAINA CLORIDRATO S/VC 2%,20MG/ML,SOL.INJ.TUBETE 1,8ML

Quantidade
96.0
Unidade
Tubete
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

ANESTESICOS GERAIS ANESTESICOS GERAIS - TIOPENTAL SODICO, 1G, PO LIOFILIZADO INJETAVEL,FRA/AMPOLA

Quantidade
228.0
Unidade
Frasco/Ampola
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

ESPECIALIDADES FARMACEUTICAS ESPECIALIDADES FARMACEUTICAS - RETINOL,COLECALCIFEROL E OXIDO ZINCO,POM.DERM.C/ATE 45G

Quantidade
11868.0
Unidade
Bisnaga
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

ALIMENTACAO E REPOSICAO HIDROELETROLITICA PARENTERAIS ALIMENTACAO E REPOSICAO HIDROELETROLITICA PARENTERAIS - Sódio, cloreto 0,9%, 250ml, sol. injet. frasco/bolsa, sist. fech. livre de PVC

Quantidade
420504.0
Unidade
Frasco/Bolsa
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.