Aquisição de estação de chamada para leito em ABS com cordão de acionamento, mais cordões de acionamento (com pera) avulsos, compatíveis com o sistema de chamada de enfermagem já existente na unidade., por meio de Dispensa de Licitação, para atendimento de demandas gerenciadas por unidades próprias da SES/SC, Maternida de Dona Catarina Kuss – MDCK.
80673411000187-1-000245/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
08/07/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
15/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ESTACAO DE CHAMADA ESTACAO DE CHAMADA - PARA CABECEIRA DO LEITO DO PACIENTE Compativel com sistema de chamada de enfermagem já existente na unidade
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CAMPAINHA CAMPAINHA - CORDAO COM ACIONADOR Cordão com pera de acionamento - 1,20m avulso
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.