Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e suplemento alimentar, por meio de Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda de ordens judiciais, gerenciadas pela Gerência de Bens Judiciais – GEJUD.

80673411000187-1-000196/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE 80.673.411/0001-87
Publicação 01/06/2026 SC / Florianópolis
Valor estimado R$ 10.571,22 Dispensa
Fim das propostas 08/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 07/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - BUPROPIONA 300 MG, COMPRIMIDO - MARCA: BUPIUM XL

Quantidade
1800.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 5,87
Item 2

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - INDACATEROL 110MCG + GLICOPIRR…NIO 50MCG 30 CÁPSULAS

Quantidade
360.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - INSULINA LISPRO 25UI+LISPRO PROTAMINA 75UI,CANETA DESC. 3 ML

Quantidade
300.0
Unidade
Peça
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - INSULINA LISPRO 50UI+LISPRO PROTAMINA 50UI,CANETA DESC. 3 ML

Quantidade
180.0
Unidade
Peça
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - LIRAGLUTIDA 6MG/ML, SOL. INJ. - SAXENDA

Quantidade
1200.0
Unidade
Peça
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) - SULPIRIDA 50MG

Quantidade
3600.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.