Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de preços para futura e eventual aquisição, através de Dispensa de Licitação, de medicamentos e suplemento alimentar para atendimento da demanda da Gerência de Bens Judiciais – GEJUD, conforme planejamento realizado para o ano corrente, da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina – SES/SC.

80673411000187-1-000195/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE 80.673.411/0001-87
Publicação 01/06/2026 SC / Florianópolis
Valor estimado R$ 0,00 Dispensa
Fim das propostas 03/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 03/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - BREXPIPRAZOL 2MG

Quantidade
720.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) - CITIDINA 2,5MG+URIDINA 1,5MG+HIDROXOCOBALAMINA 1000MCG (DET)

Quantidade
6480.0
Unidade
Cápsula
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - FLUOXETINA, CLORIDRATO 20 MG, COMPRIMIDO REVESTIDO - DAFORIN

Quantidade
2160.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) - GLICOSAMINA, SULFATO 1,5G, SACHÊ - GLUCOREUMIN

Quantidade
1080.0
Unidade
Sache
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - IBRUTINIB 420MG

Quantidade
2880.0
Unidade
Cápsula
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) - LEVOMEPROMAZINA 25MG - NEOZINE

Quantidade
1080.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - Metilprednisolona, succinato 125 mg, pó liófilo

Quantidade
24.0
Unidade
Frasco/Ampola
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) - PERICIAZINA 1% GOTAS

Quantidade
72.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.