Registro de preços para futura e eventual Aquisição de medicamentos, suplemento alimentar e produtos para saúde, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Judiciais - GEJUD.
80673411000187-1-000194/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
01/06/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 16.055,04
Dispensa
Fim das propostas
08/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) - ÁCIDO ACETILSALIC.100MG,C.GASTRORRESISTENTE-ASPIRINA PREVENT
- Quantidade
- 9720.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00
MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - Bimequizumabe 160 mg/mL, sol. inj., caneta preenchida 1ml
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- Seringa/canetaora
- Preço unitário
- R$ 0,00
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) - BUPROPIONA, CLORIDRATO 150MG LIBERAÇÃO PROLONGADA - (DET)
- Quantidade
- 6480.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) - Divalproato de sódio 125 mg, cápsula com microgrânulos
- Quantidade
- 30240.0
- Unidade
- Cápsula
- Preço unitário
- R$ 0,00
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) - EBASTINA 10 MG.
- Quantidade
- 1800.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) - PROPILENGLICOL 3,0MG + PROPILENGLICOL 400 4,0MG SOL. (DET)
- Quantidade
- 96.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 0,00
MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - TACROLIMO MONO. 1MG/G (0,1%), POMADA DERM. 30G - TARFIC
- Quantidade
- 96.0
- Unidade
- Bisnaga
- Preço unitário
- R$ 167,24
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) - TOPIRAMATO 100MG - TOPAMAX
- Quantidade
- 2880.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.