Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação do serviço de internação de longa permanência em residencial terapêutico com serviço de atendimento de equipe multidisciplinar, em cumprimento a Ordem Judicial n° 5002226-46.2025.8.24.0009, paciente A. de J., por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Regulação de Internação Hospitalar - GERIH.

80673411000187-1-000191/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE 80.673.411/0001-87
Publicação 28/05/2026 SC / Florianópolis
Valor estimado R$ 0,00 Dispensa
Fim das propostas 02/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Serviço de Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico Serviço de Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico - Internação Psiquiátrica Contratação de serviço de internação internaçãode longa permanência emresidencial terapêutico, com serviço de atendimento de equipe multidisciplinar,para apaciente A. de J. (Data de nascimento: 8/5/1990), que sofre de deficiênciaintelectual severa, deficiência visual, auditiva, autismo, síndrome de Rett,epilepsia, e faz abuso demedicamentos. Tem sido medicada em doses altas,com risco de efeitos colaterais, em atendimento aos autos nº 5002226-46.2025.8.24.0009. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, para a Unidade SES/GERIH, conforme a requisição SCCD (ANEXO I).

Quantidade
365.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.