Aquisição emergencial de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), através de Dispensa de Licitação, para suprir demanda de paciente específico de Unidade Hospitalar da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina.
80673411000187-1-000185/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
26/05/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
02/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - COMPONENTE FEMORAL NAO CIMENTADO REVESTIDA (L49) Comprovadamente livre de níquel.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - COMPONENTE ACETABULAR (METAL BACK) PARA INSERT (L49) Comprovadamente livre de níquel.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CABECA PARA USO ESPECIFICO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE CABECA PARA USO ESPECIFICO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - CABECA FEMORAL CERAM.DELTA INTERCAMBIAVEL CONE PRIMARIA(L49) Comprovadamente livre de níquel.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - COMPONENTE ACETABULAR CROSSLINKED P/INSERT MET?LICO (L49) Comprovadamente livre de níquel.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. - PARAFUSO AUTO ROSCANTE ACETABULAR EM TITANIO, PRIMARIA (L49) Comprovadamente livre de níquel.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.