Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos manipulados ,por Dispensa de Licitação, para suprir a demanda das Unidades: Gerência de Bens Regulares(GEBER), Gerência de Bens Judiciais (GEJUD), Diretoria de Assistência Farmacêutica(DIAF) e Hospital Infantil Joana de Gusmão (HIJG)
80673411000187-1-000174/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
13/05/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 128.219,88
Dispensa
Fim das propostas
18/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ALIMENTACAO E REPOSICAO HIDROELETROLITICA PARENTERAIS ALIMENTACAO E REPOSICAO HIDROELETROLITICA PARENTERAIS - FOSFATO DE POTASSIO 2MEQ/ML - SOL.INJ 10ML
- Quantidade
- 3432.0
- Unidade
- Ampola
- Preço unitário
- R$ 6,20
PREPARACOES OFTALMOLOGICAS PREPARACOES OFTALMOLOGICAS - HIALURONIDASE LIOFILIZADA 2.000UTR PO P/ SOL INJ. FR/AMP
- Quantidade
- 1044.0
- Unidade
- Frasco/Ampola
- Preço unitário
- R$ 53,72
ANTIDOTOS ANTIDOTOS - EDETATO DISSÓD.DE CÁLCIO(CANA2EDTA)200MG/ML,SOL.INJ.AMP.5ML
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- Ampola
- Preço unitário
- R$ 23,87
PREPARACOES OFTALMOLOGICAS PREPARACOES OFTALMOLOGICAS - IODOPOVIDONA 2,5% SOLUÇÃO OFTÁLMICA, FRASCO COM 10ML
- Quantidade
- 552.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 39,50
AIDS AIDS - DAPSONA - 100MG
- Quantidade
- 24000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) - CICLOSPORINA 0,5% - SOLUÇAO OFTALMICA ESTERIL
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 0,00
ESPECIALIDADES FARMACEUTICAS ESPECIALIDADES FARMACEUTICAS - NITRATO DE PRATA BASTÃO
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Bastão
- Preço unitário
- R$ 92,80
MANIPULADOS MANIPULADOS - ÁCIDO ALL-TRANS-RETINìICO,CONCENTRAÇÃO PERSONALISADA,C?PSULA
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- Cápsula
- Preço unitário
- R$ 15,02
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.