Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de enfermaria e cirurgia, através de Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Regulares – GEBER e Gerência de Bens Judiciais – GEJUD, segundo o planejamentorealizado para o ano corrente, da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina – SES/SC.
80673411000187-1-000173/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
13/05/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
20/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MAT. DIVERSOS - ACAO JUDICIAL (EXCL. 450) MAT. DIVERSOS - ACAO JUDICIAL (EXCL. 450) - MAXORB II AG+ 15,2X15,2
- Quantidade
- 228.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
FIOS CIRURGICOS FIOS CIRURGICOS - FIO CIR.SIMPLES,2-0,S/AGULHA (DETALHADA)
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
MASCARA LARINGEA MASCARA LARINGEA - MASCARA NASAL PARA VNI PEDIATRICA G (ACIMA DE 20 KG)
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
AGULHAS REUSAVEIS AGULHAS REUSAVEIS - AGULHAS REUSAVEIS P/SUTURA CIR.,1/2 CILINDRICA N.08(D)
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CANULA PARA CIRCULACAO EXTRACORPOREA CANULA PARA CIRCULACAO EXTRACORPOREA - CáNULA DE VENT EM SILICONE COM PONTA ARAMADA
- Quantidade
- 408.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
FILMES PARA RADIODIAGNOSTICO FILMES PARA RADIODIAGNOSTICO - DIGITAL, 20X25CM
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
FIOS CIRURGICOS FIOS CIRURGICOS - FIO CIRURGICO LISO DE STEINMANN, 4,0
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
FIOS CIRURGICOS FIOS CIRURGICOS - FIO CIR. SEDA TRANCADA,2,S/AGULHA, PRETO (DETALHADA)
- Quantidade
- 108.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.