Registro de preços para futura e eventua lAquisição de Órteses Próteses e Materiais Especiais (OPME) por Dispensa de Licitação, em regime de consignação, com cedência de materiais/ equipamentos em comodato para suprir a demanda das Unidades Hospitalares da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina -Superintendência dos Hospitais Públicos Estaduais – SUH.
80673411000187-1-000156/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
04/05/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 547.998,56
Dispensa
Fim das propostas
08/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DISPOSITIVO PARA USO EM CIRURGIA DE ÓRTESE E PRÓTESE DISPOSITIVO PARA USO EM CIRURGIA DE ÓRTESE E PRÓTESE - Bloqueador em titânio (L66)
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 434,24
CONECTOR PARA USO EM CIRURGIA DE ÓRTESE E PRÓTESE CONECTOR PARA USO EM CIRURGIA DE ÓRTESE E PRÓTESE - Conector transverso do tipo Crosslink em titânio (L66)
- Quantidade
- 23.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 3.672,37
HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - Hastes moldadas em titânio (L66)
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 1.991,96
PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. - Parafuso cortical em titânio (L66)
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 752,47
PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. - Parafuso de massa lateral em titânio (L66)
- Quantidade
- 45.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 1.482,36
PLACA PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE PLACA PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - Placa central de titânio para fixação occipto-cervical (L66)
- Quantidade
- 45.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 6.176,56
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.