Registro de preços para futura e eventual Aquisição de Órteses Próteses e Materiais Especiais (OPME) por Dispensa de Licitação, em regime de consignação, com cedência de materiais/ equipamentos em comodato para suprir a demanda das Unidades Hospitalares da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina - Superintendência dos Hospitais Públicos Estaduais – SUH.
80673411000187-1-000153/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
04/05/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
07/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ESPECIALIDADE ORTOPEDIA ESPECIALIDADE ORTOPEDIA - CENTRALIZADOR PARA COMPONENTE FEMORAL CIMENTADO MODULAR(L32)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
ESPECIALIDADE ORTOPEDIA ESPECIALIDADE ORTOPEDIA - CIMENTO RADIOPACO SEM ANTIBIOTICO (L32)
- Quantidade
- 73.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
ESPECIALIDADE ORTOPEDIA ESPECIALIDADE ORTOPEDIA - CIMENTO COM ANTIBIOTICO (L32)
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CABECA PARA USO ESPECIFICO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE CABECA PARA USO ESPECIFICO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - CABECA FEMORAL MODULAR ACO INOX INTERCAMBIAVEL (L32)
- Quantidade
- 46.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - COMPONENTE ACETABULAR DE POLIETILENO METALBACK:22,28,32(L32)
- Quantidade
- 39.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. - PARAFUSO AUTO ROSCANTE ACETABULAR C/DIAMETRO4,5MMA6,5MM(L32)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - RESTRITOR FEMORAL P/ RETENCAO DE CIMENTO, TAM.10 A 20MM(L32)
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - COMPONENTE ACETABULAR POLIETILENO PARA ESFERAS 22,28,32(L32)
- Quantidade
- 31.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.