Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 072/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA

78640489000153-1-000701/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA 78.640.489/0001-53
Publicação 02/09/2026 PR / Londrina
Valor estimado R$ 7.072,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

6510.29051-Cal, Sodada, Hidratado em Pequenas Quantidades de Hidróxido de Sódio; Contém Indicador Contendo Violeta de Etilo que Modifica de Cor Branca para Violeta na Medida que se Esgota a Capacidade de Absorção de CO2; Em Pílulas, Utilizada em Processos Anestésicos, Galão com 4,3 Kg, Embalagem Contendo Externamente Dados de Rotulagem Conforme RDC 185 de 22/10/2001 e Registro na ANVISA, UNID. DE MEDIDA: Unitário

Quantidade
40.0
Unidade
Unitário
Preço unitário
R$ 176,80