Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA DE LICITAÇÃO 94/2026 COM DISPUTA ELETRÔNICA - AQUISIÇÃO DE MAÇARICO PORTÁTIL PARA SOLDA DE PRATA E MOTOR ELÉTRICO PARA PROTESE (REQUISIÇÃO 16745)

78640489000153-1-000565/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA 78.640.489/0001-53
Publicação 17/08/2026 PR / Londrina
Valor estimado R$ 1.799,80 Dispensa
Fim das propostas 24/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Maçarico Solda tipo gás: butano, capacidade cilindro: 190 MAÇARICO PORTÁTIL PARA SOLDA DE PRATA USO NA ODONTOLOGIA - Ignição automática e instantânea; - Compatível com gás GLP; - Recarregável; - Cabo emborrachado; - Travamento e dispositivo de segurança; - Registro para controle da chama; - Temperatura máxi

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 299,90
Item 2

Equipamento Odontológico tipo: p/ prótese, aspecto físico: motor de bancada, fonte: elétrico, instalação: 127/220 v, componentes: base, micromotor, peça reta, pedal, componentes adicionais: cabo, suporte acrílico, característica adicional: até 30.000 rpm MOTOR ELETRICO PARA PROTESE COM FINALIDADE DE FURAÇÕES, ACABAMENTOS, CORTE, DESGASTE E POLIMENTO. ROTAÇÃO DIREITA E ESQUERDA, DE 0 A 35.000 RPM. BIVOLT, BAIXO NÍVEL DE VIBRAÇÃO E RUÍDO, DISPENSA LUBRIFICAÇÃO, ACOMPANHA PEDAL E PEÇA DE MÃO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.200,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.