PREGÃO ELETRÔNICO 82/2026 - FORNECIMENTO DE BROCAS E LIMAS ODONTOLÓGICAS E INSUMOS ORTODÔNTICOS (CONE DE GUTA PERCHA, EXPANSOR, SOLDA DE PRATA, ALICATES, ENTRE OUTROS).
78640489000153-1-000510/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
78.640.489/0001-53
Publicação
31/07/2026
PR / Londrina
Valor estimado
R$ 68.064,73
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Alicate Ortodôntico material: aço, tipo: corte fio grosso, característica adicional: dupla articulação
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 515,00
Alicate Ortodôntico especificação: 139, indicação: p/ fio até 0,9, material: aço inoxidável, modelo: longo, tipo: angle
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 111,65
Broca Alta Rotação material: aço inoxidável diamantada, formato: tronco cônica, característica adicional: topo arredondado, tipo haste: haste regular, tipo corte: corte fino, numeração americana: 4138
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 12,98
Broca Baixa Rotação tipo: contra ângulo, material: carbide, formato: esférica, referência: nº 10
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15,35
Broca Baixa Rotação tipo: contra ângulo, material: aço inoxidável, formato: esférica, tipo corte: corte regular, tipo haste: haste regular, referência: ref. 2
- Quantidade
- 34.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 13,90
Broca Baixa Rotação tipo: contra ângulo, material: aço inoxidável, formato: esférica, tipo corte: corte regular, tipo haste: haste regular, referência: ref. 4
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,95
Broca Baixa Rotação tipo: contra ângulo, material: aço inoxidável, formato: esférica, tipo corte: corte regular, tipo haste: haste regular, referência: ref. 6
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 12,74
Broca Baixa Rotação tipo: contra ângulo, material: carbide, formato: esférica, tipo corte: corte regular, tipo haste: haste regular, referência: ref. 8
- Quantidade
- 133.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9,11
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.