Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA DE LICITAÇÃO /26 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, COPA E COZINHA (REQUISIÇÕES 7967, 19173, 21041, 24839)

78640489000153-1-000505/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA 78.640.489/0001-53
Publicação 29/07/2026 PR / Londrina
Valor estimado R$ 64.378,80 Dispensa
Fim das propostas 06/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 29/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Água Sanitária composição química: hipoclorito de sódio, hidróxido de sódio, cloreto, teor cloro ativo: varia de 2 a 2,50%, cor: incolor, aplicação: lavagem e alvejante de roupas, banheiras, pias, AGUA SANITARIA EM FRASCO DE 1000 ML, - Alvejante, desinfetante e bactericida, uso geral, a base de hipoclorito de sódio, teor de cloro ativo: 2,0 a 2,5% p/p). (Anexar FISPQ, registro, notific. ou isenção junto ao MS) - Embalada em caixa de papelão co

Quantidade
7000.0
Unidade
Caixa 12 L
Preço unitário
R$ 2,95
Item 2

Álcool Etílico Limpeza De Ambientes tipo: etílico hidratado, aplicação: limpeza, concentração: 92,8°inpm ALCOOL ETILICO HIDRATADO, LÍQUIDO. GRADUACAO NAO INFERIOR A 92,8 INPM (96ºGL), CERTIFICADO INMETRO, NORMA ABNT NBR 5991, REGISTRO NA ANVISA. RÓTULO OU FRASCO CONTENDO: NOME DO FABRICANTE, DATA DE FABRICACAO/ENVASE E PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 1

Quantidade
2000.0
Unidade
Frasco 1 L
Preço unitário
R$ 8,76
Item 3

Caixa Plástica material: plástico resistente, comprimento: 56,50, largura: 38,50, altura: 37, transmitância: transparente, tipo: caixa organizadora, capacidade: 56, características adicionais: tampa e travas CAIXA ORGANIZADORA COM CAPACIDADE ENTRE 55 A 60 LITROS, MATERIAL: PLÁSTICO RESISTENTE POLIPROPILENO, INCOLOR, COM TAMPA E TRAVA DE SEGURANÇA QUE PRENDA A TAMPA FIRMEMENTE À CAIXA, MEDIDAS MÍNIMAS: 30 CM (ALTURA) X 34 CM (LARGURA) X 52 CM (COMPRIMENTO

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 108,21
Item 4

Caixa Plástica material: polipropileno, comprimento: 30, largura: 30, altura: 10, cor: branca, tipo: caixa organizadora, características adicionais: com tampa CAIXA ORGANIZADORA RETANGULAR COM TAMPA , EM POLIPROPILENO INCOLOR, MEDINDO APROX. 28,5 X 17,6 X 9,7 CM, CAPACIDADE APROXIMADA DE 3.5L.

Quantidade
4.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 16,90
Item 5

Caixa Plástica material: plástico resistente, comprimento: 26, largura: 17,50, altura: 8,50, transmitância: transparente, tipo: caixa organizadora, capacidade: 2,50, características adicionais: tampa e travas CAIXA ORGANIZADORA, DE PLÁSTICO INCOLOR, COM TAMPA, MEDINDO APROXIMADAMENTE 25,8 X 17,8 X 8,5 CM (C X L X A), CAPACIDADE APROXIMADA DE 2.5L

Quantidade
4.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 13,90
Item 6

Desinfetante Saneante princípio ativo: cloreto alquil dimetil benzil amônio, teor ativo: 0,75% (p/p), forma física: solução aquosa DESINFETANTE LIQUIDO EM FRASCO DE 500ML, CONCENTRADO, PINHO, C/ ALTO PODER GERMICIDA E BACTERICIDA, BIODEGRADAVEL. (ANEXAR FISPQ, REGISTRO, NOTIFIC. OU ISENÇÃO JUNTO AO MS)

Quantidade
4000.0
Unidade
Mililitro
Preço unitário
R$ 3,95
Item 7

Filme Embalagem material: pvc - cloreto de polivinila, tipo filme: esticável, largura: 28, comprimento: 100, transmitância: transparente FILME DE PVC TRANSPARENTE, ADERENTE, RESISTENTE - 28CM X 100 M

Quantidade
10.0
Unidade
Rolo 100 M
Preço unitário
R$ 15,46
Item 8

Coador Descartável Café material: papel, tamanho: 103, característica adicionais: costura dupla, 30 unidades FILTRO DE PAPEL PARA COAR CAFÉ , TAMANHO 103, CAIXA COM NO MÍNIMO 30 PEÇAS.

Quantidade
1200.0
Unidade
Caixa 30 UN
Preço unitário
R$ 4,05
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.