DISPENSA DE LICITAÇÃO 95/2026 COM DISPUTA ELETRÔNICA - AQUISIÇÃO DE CILINDRO DE ALTA PRESSÃO PARA GASES MEDICINAIS (REQUISIÇÃO 26313/2026)
78640489000153-1-000499/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
78.640.489/0001-53
Publicação
28/07/2026
PR / Londrina
Valor estimado
R$ 2.725,00
Dispensa
Fim das propostas
04/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cilindro material: aço carbono, comprimento: 160, diâmetro: 230, capacidade volumétrica: 9,60 CILINDRO DE ALTA PRESSÃO EM AÇO CARBONO PARA GASES MEDICINAIS COM CAPACIDADE HIDRÁULICA DE 40-50 LITROS OU 7,00 M ³. Sem costura, beneficiado com tratamento térmico adequado, para todos os tipos de grau de pureza; pressão de trabalho (serviço): 150 B
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.725,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.