DISPENSA DE LICITAÇÃO 103/2026 COM DISPUTA ELETRÔNICA - AQUISIÇÃO DE PRODUTOS PARA TRATAMENTO DE PISCINA (REQUISIÇÃO 33752)
78640489000153-1-000498/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
78.640.489/0001-53
Publicação
28/07/2026
PR / Londrina
Valor estimado
R$ 18.768,01
Dispensa
Fim das propostas
05/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Algicida composição: quaternário de amônia e água, aspecto físico: líquido, uso: tratamento água de piscina, tipo: manutenção ALGICIDA PARA MANUTENÇÃO DE PISCINA, PRODUTO REGISTRADO NA ANVISA, EMBALAGEM C/5 LITROS
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Embalagem 5 L
- Preço unitário
- R$ 84,48
Carbonato De Sódio aspecto físico: pó branco, higroscópico, inodoro (barrilha leve), fórmula química: na2co3 anidro, peso molecular: 105,99, grau de pureza: pureza mínima de 99%, número de referência química: cas 497-19-8 EMBALAGEM COM 2 QUILOS, BARRILHA LEVE, ELEVADOR DE PH PARA TRATAMENTO DE ÁGUA DE PISCINA; COMPOSIÇÃO QUÍMICA: CARBONATO DE SÓDIO
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 19,73
Clarificante composição: policloreto de alumíno, aspecto físico: líquido, aplicação: piscina CLARIFICANTE PARA ÁGUA DE PISCINA; COMPOSIÇÃO QUÍMICA: POLICLORETO BÁSICO ALUMÍNIO 31%, GALÃO COM 5 LITROS
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Embalagem 5 L
- Preço unitário
- R$ 71,25
Hipoclorito De Cálcio aspecto físico: pó branco granulado, odor de cloro, fórmula química: ca cl2o2 anidro, peso molecular: 142,98, teor de pureza: pureza mínima de 98% , teor mínimo de cloro 65%, número de referência química: cas 7778-54-3 embalagem com 10 kilos, CLORO PARA TRATAMENTO DE ÁGUA DE PISCINA. Hipoclorito de cálcio, ingrediente ativo mínimo de 65%,
- Quantidade
- 55.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 277,77
Limpa Borda composição: surfactantes aniônicos e não aniônicos 3% e quarte, aspecto físico: líquido, aplicação: limpeza borda de piscinas LIMPA BORDAS; COMPOSIÇÃO QUÍMICA: ÁCIDO SULFÔNICO 5,85%
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Frasco 1 L
- Preço unitário
- R$ 22,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.