DISPENSA DE LICITAÇÃO 92/2026 COM DISPUTA ELETRÔNICA - AQUISIÇÃO DE SENSOR DE TEMPERATURA E TERMOMETRO DIGITAL PORTATIL COMPATIVEL COM TERMOPAR TIPO K (REQUISIÇÕES 3977 E 19762)
78640489000153-1-000496/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
78.640.489/0001-53
Publicação
27/07/2026
PR / Londrina
Valor estimado
R$ 4.154,00
Dispensa
Fim das propostas
03/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Sensor Térmico referência: termopar tipo k, aplicação: forno, estufas, torradores de café, faixa temperatura: até 1.200, características adicionais: haste com diametro de 19,5 cm e resistente ao fogo SENSOR DE TEMPERATURA TIPO TERMOPAR K PARA ALTA TEMPERATURA. Aplicação: Uso em forno de cerâmica artística (atmosfera oxidante/neutra); Cabeçote: Em alumínio fundido, padrão tipo KNE ou equivalente, com vedação mínima IP65. Proteção: Haste em cerâmic
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.200,00
Termômetro tipo: digital, faixa medição temperatura: 0 a 1.760, aplicação: laboratório, material: plástico, precisão: +/- 1,5, características adicionais: entrada dupla, display triplo, software, relógio TERMOMETRO DIGITAL PORTATIL, PARA TEMPERATURAS -50° A 1300°C, RESOLUCAO 0,1°C A 1°C, COMPATÍVEL COM TERMOPAR TIPO K. MANUAL DE INSTRUÇÕES E GARANTIA.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 877,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.