Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Braquetes ortodonticos, kit de braquetes, solda de prata, tubos braquetes, tubo ortodontico,

78640489000153-1-000425/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA 78.640.489/0001-53
Publicação 07/07/2026 PR / LONDRINA
Valor estimado R$ 50.276,20 Dispensa
Fim das propostas 14/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 07/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Bráquete Odontológico material: níquel-titânio, tipo: prescrição roth autoligado, apresentação*: boca completa, tipo encaixe para fio: slot 0,022" x 0,030", característica adicional: ganchos nos caninos e pré-molares BRAQUETES ORTODÔNTICOS AUTOLIGADOS PRESCRIÇÃO ROTH - SLI, 22" - COM 20 UNIDADES. - Kit de bráquetes ortodônticos autoligados prescrição Roth; - SLI; - 022"; - ganchos caninos/prés - Marca: MORELLI - cód. 10.14.900. - Embalagem com 20 unidades

Quantidade
50.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 193,00
Item 2

Bráquete Odontológico material: aço inoxidável, tipo: prescrição roth padrão, apresentação*: boca completa, ângulo do canino: ângulo canino 9°, tipo encaixe para fio: slot 0,022" x 0,030", característica adicional: ganchos nos caninos BRAQUETES ORTODÔNTICOS PRESCRIÇÃO ROTH - NANO, 22", KIT COM 20 UNIDADES. - Kit de bráquetes ortodônticos prescrição Roth - Nano; - 022"; - canino 9º; - ganchos caninos e pré-molares; - Marca: MORELLI; - cód. 10.15.906; - Embalagem com 20 unidades.

Quantidade
50.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 50,60
Item 3

Bráquete Odontológico material: aço inoxidável, tipo: prescrição edgewise, apresentação*: reposição, aplicação*: caninos, 1º e 2º pré-molares sup. e inf., tipo encaixe para fio: slot 0,022" x 0,030" KIT DE BRAQUETES ORTODÔNTICOS PRESCRIÇÃO EDGEWISE STANDARD SLIM, EMBALAGEM COM 20 UNIDADES. - Com gancho nos caninos; - Slot .022"; - Marca: MORELLI; - Cód.10.65.901.

Quantidade
200.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 44,82
Item 4

Solda Prata aspecto físico: sólido, características adicionais: fio com 0,50 mm x 5 m, tipo: rolo SOLDA DE PRATA 0,5MM - Embalagem com 5 metros; - Fio de solda prata de fácil aplicação isento de material tóxico.

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 186,00
Item 5

Tubo Ortodôntico material: aço inoxidável, tipo: simples, comprimento: 3,50, torque: -14, distal: 14

Quantidade
40.0
Unidade
Embalagem 10 UN
Preço unitário
R$ 40,61
Item 6

Bráquete Odontológico material: aço inoxidável, tipo: prescrição capelozza, apresentação*: boca completa, tipo encaixe para fio: slot 0,022" x 0,030", característica adicional: ganchos nos caninos e pré-molares COLAGEM, EMBALAGEM COM 10 UNIDADES - Convencional colagem 1º e 2º molares superiores direitos; - Gancho distal; - Slot. 022"; - Marca: MORELLI; - Cód. 20.19.200 - Atender normas vigentes da Anvisa. - Notificação/ Registro na Anvisa

Quantidade
40.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 40,61
Item 7

Tubo Ortodôntico material: aço inoxidável, tipo: prescrição edgewise/ricketts, comprimento: 3,50, torque: 0, distal: 0, modelo: simples, dimensões canal fio: slot 0.022, aplicação: colagem 1º e 2º molares universal

Quantidade
100.0
Unidade
Embalagem 10 UN
Preço unitário
R$ 26,35
Item 8

Tubo Ortodôntico material: aço inoxidável, tipo: simples, comprimento: 3,50, torque: -14, distal: 14

Quantidade
20.0
Unidade
Embalagem 10 UN
Preço unitário
R$ 40,61
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.