O presente pregão eletrônico tem por objeto aquisição de materiais destinados às oficinas socioeducativas e de convivência realizadas pelo Centro de Referência de Assistência Social (CRAS), no âmbito dos Serviços de Proteção Social Básica, especialmente o Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família (PAIF) e o Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV)
78486198000152-1-000219/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
78.486.198/0001-52
Publicação
03/06/2026
SC / Tunápolis
Valor estimado
R$ 13.532,16
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ARAME RECOZIDO NO18 <p>ARAME RECOZIDO/QUEIMADO PARA ARTESANATO, Nº18 , MATERIAL ALTAMENTE MALEÁVEL E FLEXÍVEL, 1KG</p>
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- KILOGRAMAS (KG)
- Preço unitário
- R$ 19,99
BETUME DA JUDÉIA 100 ML <p>BETUME DA JUDEIA, A BASE DE ÁGUA, PRODUTO INODORO E ATÓXICO, PARA ARTESANATO, FRASCO COM 100 ML.</p>
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 15,00
CANETA FANTASMA, QUE APAGA COM CALOR, PARA ARTESANATO <p>CANETA FANTASMA APAGÁVEL PARA<br>ARTESANATO. PONTA DE 0,7MM</p>
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 11,31
FIBRA SILICONIZADA ANTIALÉRGICA PARA ENCHIMENTO. MATERIALPOLIÉSTER. PACOTE COM 1KG. <p>FIBRA SILICONIZADA ANTIALÉRGICA PARA ENCHIMENTO. MATERIAL POLIÉSTER. PACOTE COM 1KG.</p>
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- PACOTES (PCT)
- Preço unitário
- R$ 27,89
FIO DE LÃ PARA TRICÔ TIPO BOUCLÊ, NOVELO COM NO MÍNIMO 100G. DEVERÁ SER FORNECIDO CATÁLOGO DE CORES JUNTAMENTE COM A PROPOSTA DE PREÇOS ESCRITA. NA CONTRATAÇÃO SERÁ INFORMADO A COR QUE DEVERÁ SERFORNECIDA. <p>FIO DE LÃ PARA TRICO, FIO GROSO. NOVELO COM NO MÍNIMO 100G. NA CONTRATAÇÃO SERÁ INFORMADA A COR QUE DEVERÁ SER FORNECIDA </p>
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 12,90
LINHA PARA CROCHE, NOVELO 1.000M - ROSA FORTE <p>LINHA PARA CROCHÊ E TRICÔ. MERCERIZADA. FABRICADA EM 100% ALGODÃO. COM NO MINIMO 500M, DIVERSAS CORES, NA CONTRATAÇÃO SERÁ INFORMADA A COR QUE DEVERÁ SER FORNECIDA.</p>
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 28,01
FIO DE NYLON Nº 0,50 MM ROLO COM 100 M <p>FIO DE NYLON, VARIAÇÃO ENTRE 0,25MM OU 0,35MM. ROLO COM 100<br>METROS.</p>
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- ROLO (RL)
- Preço unitário
- R$ 8,10
FIO DE SILICONE TRANSPARENTE 0,6MM ROLO COM 100 METROS. <p>FIO DE SILICONE TRANSPARENTE, VARIAÇÃO ENTRE 0,5MM À 0,8MM,<br>ROLO COM 100 METROS.</p>
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- ROLO (RL)
- Preço unitário
- R$ 15,46
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.