[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão eletrônico tem por objeto a aquisição de 01 (um) veículo novo, 0 km, tipo micro-ônibus escolar, destinado ao transporte dos estudantes das redes municipal e estadual de ensino, visando garantir segurança, conforto, acessibilidade e adequadas condições de deslocamento aos alunos atendidos pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte.
78486198000152-1-000214/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
78.486.198/0001-52
Publicação
02/06/2026
SC / Tunápolis
Valor estimado
R$ 605.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AQUISICAO DE VEiCULO 0KM, TIPO MICRO-ONIBUS, CAPACIDADE MiNIMA DE 35 PASSAGEIROS, MODELO 2026/2027, COR PREDOMINANTE DEVERA SER BRANCA. VEiCULO DEVERA POSSUIR: SISTEMA DE CLIMATIZACAO, DESEMBACADOR FRONTAL, SEGURANCA EM TODAS AS POLTRONAS, MOTOR COM NO MiNIMO 150 CV, PBT DE NO MiNIMO 8.700KG, MOTOR A DIESEL, SISTEMA DE EMBREAGEM PNEUMATICO, CAMBIO MANUAL DE 6 MARCHAS, FREIO PNEUMATICO COM ABS, PORTA DOBRADICA COM SISTEMA DE FREIO, JANELAS DE VIDROS MOVEIS, POLTRONA DO MOTORISTA COM AMORTECIMENTO HIDRAULICO, POLTRONA DOS PASSAGEIROS COM SOFA DE MEDIDAS APROXIMADAS DE 1000 X 800, TACOGRAFO DIGITAL, TOMADA DE 12V NO PAINEL, SIRENE DE MARCHA RE, PREPARACAO PARA RADIO, PREPARACAO PARA ITINERARIO ELETRONICO, CAMERA DE MARCHA RE LOCALIZADA NA TRASEIRA NA PARTE SUPERIOR, COM MONITOR NO PAINEL, FAIXAS ESCOLARES E REFLETIVAS CONFORME NORMAS ESTABELECIDAS PELOS ORGAOS FISCALIZADORES. SINALIZADORES LUMINOSOS ESCOLARES INTERMITENTES INSTALADOS NA PARTE SUPERIOR DIANTEIRA E TRASEIRA DO VEiCULO, CONFORME NORMAS DO TRANSPORTE ESCOLAR, REVESTIMENTO DAS POLTRONAS EM TONS DE AZUL, EM VINIL LAVAVEL E ANTIDESLIZANTE, OU MATERIAIS SIMILARES.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 605.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.