Pregão Eletrônico para contratação de serviços de Brigadista, Segurança e Limpeza do parque de exposições para realização da XVI EFACITUS
78486198000152-1-000012/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
78.486.198/0001-52
Publicação
19/01/2026
SC / Tunápolis
Valor estimado
R$ 76.467,07
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SEGURANÇA E VIGILÂNCIA COM MONITORAMENTO DE CÂMARAS (COMODATO) PARA A 16ª EFACITUS, CONFORME ESCALA DOS SERVIÇOS ABAIXO COM INSTALAÇÃO DE 16 CÂMARAS DE SEGURANÇA INFRAVERMELHO COM ALCANCE MÍNIMO DE 25 METROS
- Quantidade
- 495.0
- Unidade
- HORAS (HS)
- Preço unitário
- R$ 52,44
SERVIÇO DE BRIGADISTA DURANTE OS DIA 24 À 26/04/26 NA REALIZAÇÃO DA 16ª EFACITUS, CONFORME ORIENTAÇÃO DOS BOMBEIROS
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- HORAS (HS)
- Preço unitário
- R$ 59,26
RECOLHA DE MATERIAL RECICLAVEL <p>RECOLHA DE PRODUTOS RECICLÁVEIS NO EVENTO EFACITUS FEIRA AGROPECUÁRIA, COMERCIAL E INDUSTRIAL DE TUNÁPOLIS/SC., A REALIZAR-SE DE 24 A 26 DE ABRIL DE 2026. A RECOLHA OCORRERÁ EM TODO O PARQUE DE EXPOSIÇÕES DURANTE OS 3 DIAS DA FEIRA. A ORGANIZAÇÃO DISPONIBILIZA PONTOS DE COLETA (LIXEIRAS) EM TODO O PARQUE, SENDO DE RESPONSABILIDADE DA EMPRESA RECOLHER OS PRODUTOS RECICLÁVEIS NOS PONTOS E NO CHÃO, PRINCIPALMENTE DURANTE OS MOMENTOS DE SHOWS DURANTE A NOITE NA LONA PRINCIPAL, BEM COMO A SUBSTITUIÇÃO DOS SACOS DE LIXO DE 100 LITROS EM CADA LOCAL, TODA VEZ QUE FOR FEITA A COLETA (LIMPEZA GROSSA)</p>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADES (UN)
- Preço unitário
- R$ 10.750,00
SERVIÇO DE LIMPEZA EM TODOS OS LOCAIS DO PARQUE DE EXPOSIÇÕES, VAREÇÃO DE RUAS, STANDES E LIMPEZA DE BANHEIROS PÚBLICOS. OBS.: NÃO ESTÁ INCLUIDO NESTE PACOTE A LIMPEZA DO LOCAL DOS ANIMAIS E BANHEIROS QUIMICOS
- Quantidade
- 164.0
- Unidade
- HORAS (HS)
- Preço unitário
- R$ 67,17
SERVIÇO DE LIMPEZA DO LOCAL ONDE ESTARÃO SENDO EXPOSTOS OS ANIMAIS NA FEIRA DURANTE OS TRÊS DIAS, ESTANDO INCLUSO A RECOLHA DE ESTERCO, SERAGEM, REPOSIÇÃO DE SERAGEM ENTRE OUTROS QUE ESTÃO DENTRO ONDE FICAM OS ANIMAS
- Quantidade
- 293.0
- Unidade
- HORAS (HS)
- Preço unitário
- R$ 73,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.