Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de EQUIPAMENTOS DE VIDEOMONITORAMENTO, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Educação do município de Goioerê-PR.

78198975000163-1-000157/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE GOIOERE 78.198.975/0001-63
Publicação 12/08/2026 PR / Goioerê
Valor estimado R$ 132.353,02 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 24/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Power Balun 16 Canais Full Hd C/alimentação Vb 1016 Wp Especificações técnicas Conexões Entrada do sinal de vídeo: 16 RJ45 Saída de vídeo: 16 BNC Função 4x1: 4 RJ45 Alimentação para câmera: 1 P4 Macho Alimentação de entrada: NBR 14136 Vídeo Protocolos de vídeo: HDCVI/ AHD/ HDTVI/ Analógico (CVBS) Formato de vídeo: NTSC Alcance com tecnologia analógica: 400 metros Alcance com tecnologia HDCVI: Vídeo: 300 m (720p), 200 m (1080p) Alcance com tecnologia HDTVI: Vídeo: 250 m (720p) e 150 m (1080p) Alcance com tecnologia AHD: Vídeo: 250 m (720p) e 150 m (1080p) Filtro contra ruídos e interferência: Sim Vídeo | Impedância: UTP: 100 ? RJ45 / Cabo coaxial: 75 ? BNC Características complementares Compatível com dados (Menu OSD e PTZ): Sim Compatível com áudio: Sim Sinalização LED verde saída de alimentação: Alimentação Ok Sinalização LED vermelho saída de alimentação: Curto circuito ou sobrecarga no canal Compatível com Rack 19”: Sim Características elétricas Alimentação de entrada: 100-240 Vac – 50/60 Hz (Full Range) Capacidade de corrente máxima da fonte de alimentação: 7,5 A² Consumo máximo de potência: 105 W Corrente máxima fornecida em cada canal: 1,1A³ Fonte de Alimentação: 13,8 Vdc Proteção antissurto vídeo: 1KV vídeo Proteção antissurto alimentação: 1,5KV alimentação Norma de proteção antissurto: - Pulso 10-700µs - IEC 61000-45 - Modo diferencial Características mecânicas Dimensões do Gabinete (L x A x P): 44 x 4,4 x 1,30 cm Peso: 1,43 Kg Cor case: Preto Tipo material: Metálico / Plástico Local de instalação: Interno Características ambientais Temperatura de armazenamento: -10°C a 70°C Temperatura de operação: -10°C a 60°C Umidade relativa de armazenamento: 20% a 90% RH Umidade relativa de operação: 20% a 90% RH Conteúdo da embalagem 16x Cabo BNC macho 0,60m 16x VB 1001 MC (macho) 2x Cantoneiras para fixação em rack 19” 1x Cabo alimentação (cabo força)

Quantidade
16.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 2.033,33
Item 2

DVR 16 canais com HD incluso Modelo: MHDX 1216 Quantidade de canais: 16 Resolução máxima de vídeo: 1080p Tipo de resolução: Full HD Conectores de saída :BNC, Hdmi, RCA, Vga Inclui HD : Purple 2 TB sata Conectores de entrada: Rca, AHD, Hdcvi, HDTVI, Ip Tipos de controle: App Sistemas operativos compatíveis: Android, iOS Com vídeo ao vivo:Sim Com áudio bidirecional: Sim Com sensor de movimento :Sim Formatos de compressão de vídeo: H.265, H.265+, H.264+, H.264h, H.264, H.264b Modos de gravação:Detecção de movimento, Manual, Contínuo, Por mascaramento, Por perda de vídeo, Por alarme

Quantidade
16.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.742,95
Item 3

Hd Wd Purple 2tb Sata 5400 Rpm

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 855,37
Item 4

RJ 45 Cat 5e 8 vias

Quantidade
500.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1,93
Item 5

Cabo de rede cx de 305 metros homologado. Modelo : Cabo De Rede NVP 68% Cat5e Tipo de cabo de rede: Par trançado UTP Cor : Azul-claro Comprimento: 305 m Especificações : Homologação Anatel Forma do cabo: Circular Categoria do cabo de rede: Categoria 5e Material de revestimento: PVC Flexivel Material condutor: 100% Cobre Conector de entrada: RJ-45 Conector de saída :RJ45 Ambiente: Interior Largura de banda: 100 MHz

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.387,65
Item 6

Câmeras Dome VHL 1220 D HDCVI Lite 2 MP Full HD 1080p Especificações técnicas: Sensor: 1/2,7 2 megapixel CMOS Pixels efetivos: 1920 (H) 1080 (V) Linhas horizontais: 1920H Resolução real: Full HD: 1080p Lente: 2.8 mm Ângulo de visão horizontal: 108° Ângulo de visão vertical: 60° Alcance IR: 20 metros Comprimento de onda LED IR: 850 nm Formato do vídeo: NTSC / PAL Protocolos de vídeo: HDCVI Relação sinal-ruído: > 65 dB Velocidade do obturador: 1/30s ~1/100000s Sincronismo: Interno Íris: Eletrônica Day & Night: Automático (ajustável), Colorido, P&B Troca Automática do Filtro (ICR): Sim Controle Automático de Ganho (AGC): ON Compensação de Luz de Fundo (BLC): ON / OFF Balanço de branco: Automático / Ajustável Saída de vídeo: 75 OhmBNC fêmea Alimentação: Conector P4 fêmea Características Elétricas Consumo máximo de corrente: 160 mA Consumo máximo de potência: 1,9W Tensão: 12Vdc Proteção antissurto: 15 KV (Vídeo e alimentação) Características Mecânicas Tipo case / material: Dome / Plástica Local de instalação: Interno

Quantidade
40.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 166,23
Item 7

Câmera Vhl 1220 Bullet Full Hd 1080p 20 Mts Características gerais Modelo VHL 1220 Bullet Tipo de resolução Full HD Zoom Zoom óptico 4x Zoom digital 4x É resistente à água Sim Potência 2,3 W Com visão noturna colorida nâo

Quantidade
40.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 150,04
Item 8

Caixa de Passagem Para Câmeras CFTV - Branco Dimensões do produto ‎3,8 x 1,4 x 5,9 cm; 15 g Tipo de produto Caixa estanque Grau de proteção IP66 Material Plástico Forma Quadrada

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 31,87
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.