Contratação de empresa especializada para instalação de sistema unificado de comunicação, com licença de ramais, destinado a integração de toda a Administração Pública Municipal, conforme as condições, quantidades e exigências descritas neste Edital e em seus anexos.
78121878000172-1-000186/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
78.121.878/0001-72
Publicação
12/08/2025
SP / CAFELÂNDIA
Valor estimado
R$ 305.040,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LICENÇA DE PABX IP para até 300 ramais, incluindo pacote de minutos ilimitados para chamadas nacionais, tanto para números fixos quanto móveis, Softphone.
- Quantidade
- 3600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 12,63
ASSINATURA DE LINHAS PORTADAS OU NOVAS
- Quantidade
- 1800.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7,50
LOCAÇÃO DE TELEFONE IP COM RECURSOS AVANÇADOS. Contas SIP e Linhas: Suporte a até 6 contas SIP com teclas dedicadas para 12 linhas, permitindo gerenciamento eficiente de múltiplas chamadas. Tela: Tela LCD TFT colorida de 4,3 polegadas com resolução de 480 x 272 pixels, proporcionando visualização clara e intuitiva. Teclas de Função: 48 teclas BLF configuráveis para discagem rápida e monitoramento de status de ramais. Portas Ethernet: Duas portas Gigabit Ethernet10/100/1000 Mbps com detecção automática e switch integrado. Alimentação via PoE: Protocolos e Padrões Suportados: Rede: SSIP RFC3261, TCP/IP/UDP, IPv4/IPv6, RTP/RTCP. Segurança: TLS, SRTP, 802.1x. Serviços: HTTP/HTTPS, DNS (A, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, TELNET, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP, LDAP, TR-069. Conferência: Suporte para conferência de áudio com até 5 participantes. Agenda: Capacidade de download de contatos via XML ou LDAP, com suporte a até 2000 itens. Registro de Chamadas: Histórico de chamadas com capacidade de armazenar até 500 registros. Recursos Adicionais: Chamada em espera, transferência de chamadas e gerenciamento de múltiplas chamadas simultâneas. Deverá ser apresentada em conjunto com a proposta documento folder/dat
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 100,00
LOCAÇÃO DE MÓDULO DE EXPANSÃO PARA TELEFONE IP COM RECURSOS AVANÇADOS. Suporte para encadeamento de até 4 módulos. Cada módulo com capacidade para até 40 botões de extensão. Deverá ser apresentada em conjunto com a proposta documentofolder/datasheet ou equivalente.
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 40,00
LOCAÇÃO DE TERMINAL IP FAST: 02 Contas SIP; 2 Linhas; teclas sensíveis ao contexto com programação XML. Conferência de cinco vias. Tela LCD de 132 x 48 (2,4 ); Suporta G7.29A/B, G.711 /a-law, G.726, G.722 (banda larga), G723, iLBC, OPUS, DTMF em banda e fora de banda (em áudio, RFC2833, SIP INFO), VAD, CNG, AEC, PLC, AJB, AGC; Discagem com um clique. Suporte ao Idioma Português. Agendapara download (XML, LDAP, até 2.000 itens), chamada em espera, log de chamadas (até 800 registros). Suporta G.729A/B, G.711 /a-law, G.726, G.722 (banda larga), G.723, iLBC, OPUS, DTMF em banda e fora de banda (em áudio, RFC2833, SIP INFO), VAD, AEC, CNG, PLC, AGC, AJB; Portas de 10/100 Mbps com comutador duplo. Protocolos: SIP RFC3261, TCP/IP/UDP, IPV6, HTTP/HTTPS. Apresentar datasheet e Certificado de Homologação do equipamento.
- Quantidade
- 2400.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 40,00
LOCAÇÃO TERMINAL IP SEM FIO DECT, ESPECIFICAÇÃO MÍNIMA: Display LCD TFT colorido 128x160, 02 (duas) teclas programáveis, 5 (cinco) teclas de navegação/menu, 4 (quatro) teclas exclusivas para funções; Compatibilidade HAC com aparelhos auditivos; Codec G.722 para áudio em HD e codec G.726 para áudio de banda estreita, AEC, AGC, redução de ruído ambiente; Áudio em HD; Conector para fones de 3,5 mm; Presilha removivel para cinto; apresentar datasheet.
- Quantidade
- 1200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 60,00
LOCAÇÃO BASE PARA TERMINAL IP SEM FIO, CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: 05 (cinco) contas SIP por sistema; Possibilidade de até 05 (cinco) ramais de fones móveis por base; 3 (três) indicadores de LED: alimentação, rede, DECT; Botão de emparelhamento/paginação; 1 porta Ethernet de 10/100 Mbps com detecção automática; PoE integrado; Suportar SIP RFC3261, TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, HTTP/HTTPS, ARP/RARP, ICMP, DNS (registro A, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, SSH, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP-MED, LDAP, TR-069, 802.1x, TLS, SRTP; Codecs de voz: G.711 /a-law, G.723.1, G.729A/B, G.726-32, G.722, DTMF em banda e fora de banda (em áudio, RFC2833, SIP INFO), VAD, CNG, PLC; Agenda para download (XML, LDAP, até 1000 entradas); Log de chamadas de até 750 registros. Apresentar Certificado de Homologação e Datasheet.
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 30,00
LICENÇA DE COMUNICAÇÃO AUTOMATIZADA COM INTEGRAÇÃO COM WHATSAPP(CHATBOT).
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 49,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.