Aquisição de veículo sendo: Lote 1 - 01 (UM) VEÍCULO HATCH, Marca FIAT, Modelo ARGO DRIVE 1.3 FLEX - Fabricação/Modelo 2025/2025 ou superior (novo, zero km), potência de 107 CV (E) e 98 CV (G), capacidade 5 ocupantes, garantia de 36 meses, tanque de combustível cheio e demais características técnicas constantes na proposta de preços da proponente anexa parte integrante do Procedimento Licitatório- PREGÃO ELETRÔNICO nº 116/2025 - SECID - Lote 1 - e-Protocolo nº 22.199.244-0.
78103884000105-1-000226/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
78.103.884/0001-05
Publicação
10/12/2025
PR / Nova Prata do Iguaçu
Valor estimado
R$ 108.900,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VEÍCULO, TIPO: HATCH, CONFORME CATEGORIAS COMPACTO, MÉDIO OU UTILITÁRIO ESPORTIVO COMPACTO DO PROGRAMA BRASILEIRO DE ETIQUETAGEM VEICULAR - PBEV, MOTORIZAÇÃO: POTÊNCIA MÍNIMA DE 98 CV, TORQUE MÍNIMO DE 13 KGFM, ETANOL E/OU GASOLINA OU HÍBRIDO, CARACTERÍSTICAS GERAIS: NOVO, ZERO KM RODADO, ANO DE FABRICAÇÃO EM VIGOR NA DATA DO PEDIDO/ORDEM DE COMPRA OU SUPERIOR, COR CONFORME NECESSIDADE DO ÓRGÃO E DISPONIBILIDADE DO FORNECEDOR, ENTREGUE COM TANQUE CHEIO, GARANTIA DE NO MÍNIMO 24 (VINTE E QUATRO) MESES, CAPACIDADE: PORTA MALAS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 260 LITROS, EQUIPAMENTOS E RECURSOS MÍNIMOS: 5 (CINCO) PORTAS, TRANSMISSÃO MANUAL, AUTOMÁTICA OU SIMILAR, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, ELÉTRICA OU SIMILAR, PORTAS COM TRAVAMENTO ELÉTRICO E ACIONAMENTO REMOTO NA CHAVE, VIDROS ELÉTRICOS NAS QUATRO PORTAS, COMANDO ELÉTRICO DOS RETROVISORES EXTERNOS, LIMPADOR E LAVADOR DE VIDRO TRASEIRO COM DESEMBAÇADOR, RÁDIO OU CENTRAL MULTIMÍDIA COM ALTO-FALANTES INSTALADOS, BANCO DO MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA, VIDROS COM PELÍCULA PROTETORA CONFORME LEGISLAÇÃO, JOGO DE TAPETES DE BORRACHA ORIGINAIS OU FORNECIDOS POR CONCESSIONÁRIA DA MARCA, ITENS DE SEGURANÇA OBRIGATÓRIOS EXIGIDOS PELO CONTRAN, UNID. DE MEDIDA: UNITÁRIO ATENDER NORMAS VIGENTES DO CONSELHO NACIONAL DE TRÂNSITO CONTRAN: SIM / GARANTIA : 24 MESES / PROGRAMA BRASILEIRO DE ETIQUETAGEM VEICULAR - PBEV: B
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 108.900,00