Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de 06 (seis) Veículos para uso no transporte sanitário do Programa de Qualificação da Atenção Primária à Saúde na Secretaria Municipal de Saúde de Nova Prata do Iguaçu - PR, com utilização de recursos de incentivo financeiro, na modalidade Fundo a Fundo, oriundos das Resoluções SESA n° 1.093/2025 e contrapartida do município, através da adesão da ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 050/2025, referente ao Pregão Eletrônico nº 008/2025 do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Norte do Paraná (CISNOP), a serem adquiridos com recursos de incentivo financeiro repassados na modalidade Fundo a Fundo, conforme a Resolução SESA nº 1.093/2025, bem como com contrapartida proveniente de recursos próprios do município de Nova Prata do Iguaçu.

78103884000105-1-000168/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU 78.103.884/0001-05
Publicação 10/09/2025 PR / Nova Prata do Iguaçu
Valor estimado R$ 541.800,00 Inexigibilidade
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

VEÍCULO AUTOMOTOR; NOVO (0KM); HATCH OU SEDAN; COM GARANTIA MÍNIMA DE 03 ANOS; ANO E MODELO 2025; 04 PORTAS; MOTOR FLEX (ÁLCOOL E GASOLINA); 03 OU 04 CILINDROS VERTICAIS EM LINHA; COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 80 CV; COR BRANCO; DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA; AIRBAGS FRONTAIS E LATERAIS; PARA-CHOQUES PINTADOS NA COR DO VEÍCULO; PROTETOR DE CÁRTER; CHAVE DE IGNIÇÃO; VIDROS ELÉTRICOS NO MÍNIMO PARTE DIANTEIRA; ENCOSTO DE CABEÇA PARA TODOS OS OCUPANTES; PORTA MALAS DE NO MÍNIMO 270 LITROS; ALÇAS DE SEGURANÇA NO TETO; CINTOS DE SEGURANÇA DE 03 PONTOS NOS BANCOS DIANTEIROS E TRASEIROS; COM ISOFIX PARA FIXAÇÃO DE CADEIRA INFANTIL; TAPETES FRENTE E TRASEIRA; LIMPADOR E LAVADOR VIDRO TRASEIRO (SE HATCH); TRAVAS ELÉTRICAS EM TODAS AS PORTAS; CÂMBIO MANUAL COM NO MÍNIMO 05 MARCHAS A FRENTE E 01 RÉ; FREIOS ABS; AR CONDICIONADO; RÁDIO MP3 COM ENTRADA USB E CONEXÃO BLUETOOTH; CAPACIDADE DE NO MÍNIMO 05 LUGARES; RODAS DE FERRO OU LIGA LEVE 06 ARO 14 OU 15; COM CHAVE DE RODAS, MACACO, TRIANGULO DE SINALIZAÇÃO E EXTINTOR EM PLENA VALIDADE E DEMAIS ITENS DE SÉRIE DO VEÍCULO QUE VENHA PROPORCIONAR CONFORTO E SEGURANÇA DOS OCUPANTES. GARANTIAS E ASSISTÊNCIAS TÉCNICAS: A GARANTIA DO VEÍCULO DEVERÁ SER TOTAL, INCLUSIVE ABARCANDO OS ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS QUE DEVERÃO SER INSTALADOS PELA EMPRESA, COM COBERTURA PELO PERÍODO MÍNIMO DE 12 (DOZE) MESES E SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM A CONTAR DA EFETIVA RETIRADA DO VEÍCULO DO PÁTIO DE ENTREGA PELO CONTRATANTE OU ENTE DONATÁRIO, OU PELO PERÍODO PREVISTO NO MANUAL DO PROPRIETÁRIO, PREVALECENDO O DE MAIOR PERÍODO. ASSISTÊNCIAS TÉCNICAS E DE MANUTENÇÃO: DEVERÁ POSSUIR ASSISTÊNCIA TÉCNICA AUTORIZADA EM TODOS OS ESTADOS DA FEDERAÇÃO, BEM COMO APRESENTAR RELAÇÃO DOS PRESTADORES DA ASSISTÊNCIA TÉCNICA AUTORIZADA EM CADA ESTADO DA FEDERAÇÃO E NO DISTRITO FEDERAL COM ENDEREÇO COMPLETO, TELEFONE, FAX, CEP, E-MAIL, ETC.; NO PERÍODO DE GARANTIA, OS SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA DEVERÃO SER EFETUADOS E O PROBLEMA SOLUCIONADO NUM PRAZO DE 10 (DEZ) DIAS ÚTEIS, A CONTAR DA DATA DA...

Quantidade
6.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 90.300,00