Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Alienação, por meio de Leilão Público Eletrônico, de bens imóveis considerados inadequados ou subutilizados para a implantação de equipamentos ou serviços públicos, pelo Município de Nova Prata do Iguaçu/PR, conforme Lei Municipal nº 1.980/2025.

78103884000105-1-000126/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU 78.103.884/0001-05
Publicação 30/07/2026 PR / Nova Prata do Iguaçu
Valor estimado R$ 1.113.201,27 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 04/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 30/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOTE URBANO NUMERO 01, DA QUADRA NUMERO 06, RUA ALDINO SEVERINO PASTORIO, N° 432, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO GRALHA AZUL, DA COLONIA MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR COM A ÁREA DE 1.732,90M2 (MIL SETECENTOS E TRINTA E DOIS METROS QUADRADOS E NOVENTA DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA NUMERO 21.594.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 170.520,06
Item 2

LOTE URBANO NUMERO 02 DA QUADRA NUMERO 06, RUA ANDORINHAS, N° 58, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO GRALHA AZUL, DA COLONIA MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM A ÁREA DE 1.438,13M2 , (MIL QUATROCENTOS E TRINTA E OITO METROS QUADRADOS E TREZE DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA NUMERO 21.595.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 141.047,66
Item 3

LOTE URBANO NUMERO 02 DA QUADRA NUMERO 05, RUA ELEUTERIO BALARDINI, N° 520, BAIRRO LATICINIO, LOTEAMENTO JARDIM COLMÉRIA, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM A ÁREA DE 1.541,61M2 (MIL QUINHENTOS E QUARENTA E UM METROS QUADRADOS E SESSENTA E UM DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 14.353

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 138.367,48
Item 4

LOTE URBANO NUMERO 01 DA QUADRA NUMERO 09, RUA MARCO BURGREVER, N° 913, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM A ÁREA DE 344,50 M² (TREZENTOS E QUARENTA E QUATRO METROS QUADRADOS E CINQUENTA DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 16.867

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 38.997,39
Item 5

LOTE URBANO NUMERO 02 DA QUADRA NUMERO 09, RUA MARCO BURGREVER, N° 909, BAIRRO SAO CRISTOVAO LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM ÁREA DE 528,83 M² (QUINHENTOS E VINTE E OITO METROS QUADRADOS E OITENTA E TRÊS DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 16.868

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 60.302,50
Item 6

LOTE URBANO NUMERO 03 DA QUADRA NUMERO 09, RUA MARCO BURGREVER, N° 905, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM ÁREA DE 581,62 M² (QUINHENTOS E OITENTA E UM METROS QUADRADOS E SESSENTA E DOIS DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 16.869

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 66.326,54
Item 7

LOTE URBANO NUMERO 04 DA QUADRA NUMERO 09, RUA MARCO BURGREVER, N° 901, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM ÁREA DE 723,70M² (SETECENTOS E VINTE E TRÊS METROS QUADRADOS E SETENTA DECÍMETROS QUADRADOS) MATRICULA 16.870

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 82.811,21
Item 8

LOTE URBANO NUMERO 05 DA QUADRA NUMERO 07, RUA CONSTANTINO SOARES DA CUNHA, N 942, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM ÁREA DE 1.328,60 M² (MIL TREZENTOS E VINTE E OITO METROS QUADRADOS E SESSENTA DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 16.858

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 145.773,84
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.