Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Alienação, por meio de Leilão Público Eletrônico, de bens imóveis dos Distritos Turísticos, considerados inadequados ou subutilizados para a implantação de equipamentos ou serviços públicos, pelo Município de Nova Prata do Iguaçu/PR, conforme Lei Municipal nº 1.952/2025.

78103884000105-1-000125/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU 78.103.884/0001-05
Publicação 29/07/2026 PR / Nova Prata do Iguaçu
Valor estimado R$ 4.980.359,54 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 31/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 29/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOTE URBANO Nº. 01 DA QUADRA Nº 04 DO LOTEAMENTO MARINA PORTAL DO SOL, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU, DA COMARCA DE SALTO DO LONTRA, COM A ÁREA DE 3.936,57M2 , MATRICULA 11.747. RUA DA AMIZADE S/N

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 662.803,44
Item 2

LOTE URBANO Nº. 01 DA QUADRA Nº 05 DO LOTEAMENTO JARDIM EUROPA, DA COLONIA DAS MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU, DA COMARCA DE SALTO DO LONTRA, COM A ÁREA DE 355,26 M2 , MATRICULA 19.401. RUA PORTUGAL, N° 179/181/18, BAIRRO DISTRITO TURÍSTICO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 66.042,63
Item 3

LOTE URBANO Nº. 02 DA QUADRA Nº 05 DO LOTEAMENTO JARDIM EUROPA, DA COLONIA DAS MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU, DA COMARCA DE SALTO DO LONTRA, COM A ÁREA DE 308,80M2 , MATRICULA 19.402. RUA PORTUGAL, N° 175/177, BAIRRO DISTRITO TURÍSTICO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 72.950,00
Item 4

LOTE URBANO Nº. 03 DA QUADRA Nº 05 DO LOTEAMENTO JARDIM EUROPA, DA COLONIA DAS MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU, DA COMARCA DE SALTO DO LONTRA, COM A ÁREA DE 342,80M2 , MATRICULA 19.403. RUA PORTUGAL, N° 171/173, BAIRRO DISTRITO TURÍSTICO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 81.137,50
Item 5

LOTE URBANO Nº. 04 DA QUADRA Nº 05 DO LOTEAMENTO JARDIM EUROPA, DA COLONIA DAS MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU, DA COMARCA DE SALTO DO LONTRA, COM A ÁREA DE 394,38M2 , MATRICULA 19.404. RUA PORTUGAL, N° 167/169, BAIRRO DISTRITO TURÍSTICO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 92.973,13
Item 6

LOTE URBANO Nº. 05 DA QUADRA Nº 05 DO LOTEAMENTO JARDIM EUROPA, DA COLONIA DAS MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU, DA COMARCA DE SALTO DO LONTRA, COM A ÁREA DE 445,96 M2 , MATRICULA 19.405. RUA PORTUGAL, N° 163/165, BAIRRO DISTRITO TURÍSTICO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 105.308,75
Item 7

LOTE URBANO Nº. 06 DA QUADRA Nº 05 DO LOTEAMENTO JARDIM EUROPA, DA COLONIA DAS MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU, DA COMARCA DE SALTO DO LONTRA, COM A ÁREA DE 497,53M2 , MATRICULA 19.406. RUA PORTUGAL, N° 159/161, BAIRRO DISTRITO TURÍSTICO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 117.643,44
Item 8

LOTE URBANO Nº. 07 DA QUADRA Nº 05 DO LOTEAMENTO JARDIM EUROPA, DA COLONIA DAS MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU, DA COMARCA DE SALTO DO LONTRA, COM A ÁREA DE 539,19M2 , MATRICULA 19.407. RUA PORTUGAL, N° 155/157, BAIRRO DISTRITO TURÍSTICO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 127.549,07
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.