Alienação, por meio de Leilão Público Eletrônico, de bens imóveis considerados inadequados ou subutilizados para a implantação de equipamentos ou serviços públicos, pelo Município de Nova Prata do Iguaçu/PR, conforme Lei Municipal nº 1.980/2025 - IMÓVEIS URBANOS.
78103884000105-1-000063/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
78.103.884/0001-05
Publicação
06/04/2026
PR / Nova Prata do Iguaçu
Valor estimado
R$ 1.437.654,85
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
07/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOTE URBANO NUMERO 11, DA QUADRA NUMERO 02, RUA ARTHUR BERNARDES, N° 477, BAIRRO NOVO. LOTEAMENTO ANTONIO GRAHL, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM ÁREA DE 598,85 M² (QUINHENTOS E NOVENTA E OITO METROS QUADRADOS E OITENTA E CINCO DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 13.048
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 109.108,44
LOTE URBANO NUMERO 01, DA QUADRA NUMERO 06, RUA ALDINO SEVERINO PASTORIO, N° 432, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO GRALHA AZUL, DA COLONIA MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR COM A ÁREA DE 1.732,90M2 (MIL SETECENTOS E TRINTA E DOIS METROS QUADRADOS E NOVENTA DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA NUMERO 21.594.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 210.495,09
LOTE URBANO NUMERO 02 DA QUADRA NUMERO 06, RUA ANDORINHAS, N° 58, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO GRALHA AZUL, DA COLONIA MISSÕES, DO PATRIMONIO DA CIDADE DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM A ÁREA DE 1.438,13M2 , (MIL QUATROCENTOS E TRINTA E OITO METROS QUADRADOS E TREZE DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA NUMERO 21.595.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 174.689,38
LOTE URBANO NUMERO 02 DA QUADRA NUMERO 05, RUA ELEUTERIO BALARDINI, N° 520, BAIRRO LATICINIO, LOTEAMENTO JARDIM COLMÉRIA, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM A ÁREA DE 1.541,61M2 (MIL QUINHENTOS E QUARENTA E UM METROS QUADRADOS E SESSENTA E UM DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 14.353
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 166.867,48
LOTE URBANO NUMERO 01 DA QUADRA NUMERO 09, RUA MARCO BURGREVER, N° 913, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM A ÁREA DE 344,50 M² (TREZENTOS E QUARENTA E QUATRO METROS QUADRADOS E CINQUENTA DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 16.867
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 46.929,20
LOTE URBANO NUMERO 02 DA QUADRA NUMERO 09, RUA MARCO BURGREVER, N° 909, BAIRRO SAO CRISTOVAO LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM ÁREA DE 528,83 M² (QUINHENTOS E VINTE E OITO METROS QUADRADOS E OITENTA E TRÊS DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 16.868
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 72.050,90
LOTE URBANO NUMERO 03 DA QUADRA NUMERO 09, RUA MARCO BURGREVER, N° 905, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM ÁREA DE 581,62 M² (QUINHENTOS E OITENTA E UM METROS QUADRADOS E SESSENTA E DOIS DECÍMETROS QUADRADOS). MATRICULA 16.869
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 79.234,81
LOTE URBANO NUMERO 04 DA QUADRA NUMERO 09, RUA MARCO BURGREVER, N° 901, BAIRRO SAO CRISTOVAO, LOTEAMENTO SCHIOCHET, DA COLONIA MISSÕES, DO MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUAÇU/PR. COM ÁREA DE 723,70M² (SETECENTOS E VINTE E TRÊS METROS QUADRADOS E SETENTA DECÍMETROS QUADRADOS) MATRICULA 16.870
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 98.601,12
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.