DECLARO COMO INEXIGIVEL A LICITACAO COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 74 E 86 PARAGRAFO 3o DA LEI No 14.1332021 EM FAVOR DA EMPRESA FORZA MAQUINAS AGRICOLAS E CONSTRUCAO LTDA ESTABELECIDA NA RUA FREDERICO MENTZ No 1017 SALA 02 BAIRRO NAVEGANTES CIDADE DE PORTO ALEGRE ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL CEP 90.240110 INSCRITA NO CADASTRO NACIONAL DE PESSOAS JURIDICAS CNPJ SOB No 11.492.141002058 A QUAL TRATASE DA ADESAO NA QUALIDADE DE "CARONA" A ATA DE REGISTRO DE PRECOS No 0072025 ORIUNDA DO PREGAO ELETRONICO No 0032025 PROMOVIDO PELO CONSORCIO CIRAU CUJO OBJETO E A AQUISICAO DE 02 DUAS ESCAVADEIRAS HIDRAULICAS NOVAS TIPO 4 MARCA CASE MODELO CX220C S2 DESTINADAS A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS URBANISMO E TRANSPORTE.
78101847000150-1-000252/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MISSAL
78.101.847/0001-50
Publicação
23/10/2025
PR / Missal
Valor estimado
R$ 1.539.800,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ESCAVADEIRA HIDRAULICA TIPO 4 MARCA CASE MODELO CX220C S2
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 769.900,00