Registro de preços para aquisição de materiais elétricos, destinados a manutenção, conservação, instalações e pequenos reparos na rede eletrica dos prédios públicos pertencentes à administração municipal de Vera Cruz do Oeste -Pr.
78101821000101-1-000021/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VERA CRUZ DO OESTE
78.101.821/0001-01
Publicação
09/03/2026
PR / VERA CRUZ DO OESTE
Valor estimado
R$ 313.952,08
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ADAPTADOR, QUANTIDADE PÓLOS: 2 P + T , QUANTIDADE PINOS: 3 UN, TENSÃO NOMINAL: 250 V, CONEXÃO: TOMADA 3 PINOS FÊMEA P/PLUG 2P+T MACHO , CORRENTE NOMINAL: 15 A, APLICAÇÃO: ATENDER NOVO PADRÃO BRASILEIRO DE TOMADA , NORMAS TÉCNICAS: NBR 14136/2002
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 11,33
BLOCANTE SEGURANÇA, MATERIAL: AÇO/ALUMÍNIO , TIPO: DESCENSOR , DIÂMETRO CORDA APLICÁVEL: 12,5 MM, APLICAÇÃO: SALVAMENTO EM ALTURAS , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: FUNÇÃO ANTI-PÂNICO - TIPO ID
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 128,56
ELETRODUTO, MATERIAL: PVC ANTI-CHAMA , TIPO: RÍGIDO , COR: PRETA , APLICAÇÃO: MANUTENÇÃO , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: EXTREMIDADE COM ROSCA , NORMAS TÉCNICAS: ABNT NBR 15465 , COMPRIMENTO: 3 M, DIÂMETRO NOMINAL: 3/4 POL, ESPESSURA PAREDE: 2,30 MM
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Barra 3,00 M
- Preço unitário
- R$ 54,50
ANALISADOR DE ENERGIA ELÉTRICA, TIPO: DIGITAL , MEDIÇÃO DE TENSÃO: 100 a 260 Vca , MEDIÇÃO E CORRENTE: 1 a 200 A , FREQUÊNCIA: 50/60 HZ , ALIMENTAÇÃO: 100 a 220 Vca , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Classe de exatidão de 0,2 % ou superior , APLICAÇÃO: aferir medidores de energia eletromecânicos
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 162,66
ANALISADOR DE ENERGIA ELÉTRICA, TIPO: DIGITAL , MEDIÇÃO DE TENSÃO: 100 a 260 Vca , MEDIÇÃO E CORRENTE: 1 a 200 A , FREQUÊNCIA: 50/60 HZ , ALIMENTAÇÃO: 100 a 220 Vca , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Classe de exatidão de 0,2 % ou superior , APLICAÇÃO: aferir medidores de energia eletromecânicos
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 122,72
CHAVE FENDA, MATERIAL HASTE: CROMO VANÁDIO TEMPERADO , MATERIAL CABO: POLIPROPILENO , TIPO PONTA: PHILIPS , BITOLA: 1/8" X 3,1 MM MM, COMPRIMENTO HASTE: 4" X 100 MM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: HASTE ISOLADA , TIPO: HASTE ISOLADA 100 VCA , COMPRIMENTO: 175 MM
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29,72
JOGO CHAVES FENDA, MATERIAL HASTE: AÇO , TIPO PONTA: PHILLIPS , BITOLA: 3X60, 4,5X80, 4,5X100, 6X150, 8X200, 10X150 E 10X MM, MATERIAL CABO: POLIPROPILENO , TRATAMENTO SUPERFICIAL PONTA: NIQUELADO , QUANTIDADE PEÇAS: 7 UN
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Jogo
- Preço unitário
- R$ 77,12
CHUVEIRO ELÉTRICO, MATERIAL: TERMOPLÁSTICO , VARIAÇÕES TEMPERATURA ÁGUA: 3 , ACABAMENTO: PLÁSTICO , COR: BRANCA , POTÊNCIA: 5.500 W, TENSÃO OPERAÇÃO: 220 V, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: MANGUEIRA E DUCHA MANUAL
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 160,23
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.