Adesão à Ata de Registro de Preços nº 008/2024, decorrente do Pregão Eletrônico nº 008/2024- realizado pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitários dos Municípios de Extremo Sul de Minas- CIMESMI para prestação de serviços de implantação, suporte técnico e disponibilização de infraestrutura tecnológica para utilização de plataforma GOOGLE WIEKSPACE FOR EDUCATION pelo período de 12 meses.
77721363000140-1-000055/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ORTIGUEIRA
77.721.363/0001-40
Publicação
07/05/2026
PR / Ortigueira
Valor estimado
R$ 1.063.752,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Locação de Chromebook
- Quantidade
- 3024.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 128,00
Locação de Gabinete de recarga
- Quantidade
- 168.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 540,00
Locação de Tela Interativa 75’
- Quantidade
- 276.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.110,00
Monitoria, acompanhamento e treinamento continuado Google Workspace For Education
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 15,00