Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos na elaboração revisão/atualização de Planos Municipais Compreendendo Plano Municipal De Habitação De Interesse Social PMHIS, Plano Municipal De Arborização Urbana, Plano de gestão integrada de Resíduos Sólidos e Solução ambiental/licenciam
77398154000108-1-000008/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JESUITAS
77.398.154/0001-08
Publicação
12/02/2026
PR / Jesuítas
Valor estimado
R$ 317.658,49
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviços técnicos especializados de elaboração de estudo e diagnóstico referente à habitação de interesse social no âmbito do Município de Jesuítas, incluindo a elaboração de Plano Municipal de Habitação de Interesse Social PMHS, de acordo com a legislação vigente, e Plano Nacional de Habitação, com assessoramento na criação de legislações municipais, para criação do Plano Municipal de Habitação de Interesse Social, Conselho Municipal de Habitação e do Fundo Municipal de Habitação de Jesuítas. O serviço envolve ainda, acompanhamento e orientações para organização de eventuais audiências públicas e reuniões in loco, tantas quantas forem necessárias (mínimo 03) reuniões, presenciais, no míni
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 89.433,06
Serviços técnicos especializados de consultoria e assessoramento na elaboração/revisão do Plano de Gestão Integrada de Resíduos Sólido (s, de acordo com diretrizes relativas ao tema educação ambiental como estabelece o Plano Estadual de Resíduos Sólidos (PERS) e demais legislações vigentes aplicáveis. O serviço envolve ainda, acompanhamento e orientações para organização de eventuais audiências públicas e reuniões in loco, tantas quantas forem necessárias (mínimo 03) reuniões, presenciais, no mínimo 01 (uma) audiência Pública.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 76.283,33
Serviços técnicos especializados de consultoria e assessoramento na elaboração/revisão do Plano Municipal de Arborização Urbana, de acordo com legislação vigente. O serviço envolve ainda, acompanhamento e orientações para organização de eventuais audiências públicas e reuniões in loco, tantas quantas forem necessárias (mínimo 03) reuniões, presenciais, no mínimo 01 (uma) audiência Pública.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 88.142,10
Serviços técnicos especializados de consultoria e assessoramento na elaboração de Plano de encerramento de aterro sanitário, Licenciamento Ambiental, onde os serviços devem estar em conformidade com o Decreto de Lei Estadual 9541/2025, Instrução Normativa 33/2025 do Instituto Água e Terra IAT ou outras que venham substituí-las.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 63.800,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.