Execução da Ata de Registro de Preços nº 014/2025, gerenciada pela Secretaria Municipal de Educação do Município de Russas, Estado do Ceará, originada do procedimento licitatório Pregão Eletrônico nº 002/29042025, que tem por objeto a contratação de empresa especializada no desenvolvimento de tecnologias educacionais para fornecimento de bibliotecas móveis, conforme especificações técnicas, condições, quantidades e exigências estabelecidas na referida Ata e em seus anexos. A adesão contempla o seguinte quantitativo: • 03 (três) unidades de biblioteca móvel, compacta e dobrável, composta por módulos literários, biblioteca interativa, mapoteca, módulo tecnológico e módulo de comunicação institucional e notícias, com equipamentos inclusos.
77356665000167-1-000151/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FRANCISCO ALVES
77.356.665/0001-67
Publicação
07/01/2026
PR / Francisco Alves
Valor estimado
R$ 1.616.400,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
06/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
BIBLIOTECA MÓVEL, COMPACTA E DOBRÁVEL, CONFECCIONADA EM MDF, NA COR BRANCA, APOIADA SOBRE RODÍZIOS, ARTICULADAS, COM DOBRADIÇAS, EM ACABAMENTO DE PINTURA ELETROSTÁTICA, COMPOSTA POR 8 (OITO) MÓDULOS,
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 538.800,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.