Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO (REP) E BOBINAS TÉRMICAS, DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS - SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO (CONTROLADORIA DE RECURSOS HUMANOS) E DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, com vigência de preços pelo período de 12 (doze) meses, através de pregão, na forma eletrônica, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e anexos.

77001311000108-1-000449/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CASTRO 77.001.311/0001-08
Publicação 31/07/2026 PR / Castro
Valor estimado R$ 474.967,26 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 14/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

RELÓGIO DE PONTO ELETRÔNICO COM IDENTIFICAÇÃO POR RECONHECIMENTO FACIAL - TIPO REP-C. - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS GERAIS:1. HOMOLOGAÇÃO: EM CONFORMIDADE COM A PORTARIA Nº 671/2021 DO MINISTÉRIO DO TRABALHOE PREVIDÊNCIA (MTP) E LEGISLAÇÕES APLICÁVEIS. OU NORMA QUE VENHA A SUBSTITUÍ-LA.2. A INSTALAÇÃO DO EQUIPAMENTO DEVERÁ OCORRER SEM ÔNUS ADICIONAL PARA A ADMINISTRAÇÃO, SENDO DE RESPONSABILIDADE DA CONTRATADA O FORNECIMENTO DE TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS À INSTALAÇÃO, TAIS COMO BUCHAS, PARAFUSOS, SUPORTES E DEMAIS MATERIAIS CORRELATOS.3. RECONHECIMENTO FACIAL (LEITOR BIOMÉTRICO) - MÉTODOS DE IDENTIFICAÇÃO:- LEITOR FACIAL COM DUAS CÂMERAS INTEGRADAS, SENDO UMA COM SENSOR INFRAVERMELHO PARA RECONHECIMENTO EM AMBIENTES COM BAIXA LUMINOSIDADE. - RECONHECIMENTO FACIAL COM DISTÂNCIA MÍNIMA AJUSTÁVEL ENTRE 30 CM E 80 CM, COM PELO MENOS 3 NÍVEIS DE SENSIBILIDADE CONFIGURÁVEIS.- CAPACIDADE MÍNIMA PARA 1.000 CADASTROS FACIAIS, COM POSSIBILIDADE DE EXPANSÃO OU GESTÃO POR SOFTWARE.- MODOS DE IDENTIFICAÇÃO COMPATÍVEIS COM VERIFICAÇÃO 1:1 (COM MATRÍCULA) E 1:N (LIVRE, APENAS COM FACE).- EQUIPAMENTO DEVE POSSUIR PROTEÇÃO ANTIFRAUDE, IMPEDINDO O REGISTRO POR IMAGEM IMPRESSA OU DIGITAL (FOTO, VÍDEO ETC.).- DEVE PERMITIR CADASTRO REMOTO DE FACES VIA SOFTWARE OU WEB SERVER EMBARCADO, E EXPORTAÇÃO DOS DADOS EM FORMATO .TXT OU EQUIVALENTE.4. LEITORES ADICIONAIS DE IDENTIFICAÇÃO:- ACEITAÇÃO DE MATRÍCULA COM DIGITAÇÃO POR TECLADO, COM CONFIRMAÇÃO VIA SENHA.5. DISPLAY E INTERFACE DO USUÁRIO:- TELA TOUCHSCREEN COLORIDA COM TAMANHO MÍNIMO DE 2,8" E RESOLUÇÃO COMPATÍVEL COM OPERAÇÕES DE VISUALIZAÇÃO FACIAL.- DEVE APRESENTAR MENSAGENS PROGRAMÁVEIS COM ATÉ 40 CARACTERES, EM PELO MENOS 2 LINHAS.- DETECÇÃO E BLOQUEIO DE TELA POR APROXIMAÇÃO OU TOQUE (AJUSTÁVEL).- MENU DE CONFIGURAÇÕES PROTEGIDO POR SENHA E ACESSÍVEL APENAS POR USUÁRIOS AUTORIZADOS. 6. TECLADO E ACESSIBILIDADE: A) TECLADO FRONTAL (FÍSICO OU VIRTUAL), COM NO MÍNIMO: 10 TECLAS NUMÉRICAS PADRÃO TELEFÔNICO. 8 TECLAS ADICIONAIS DE FUNÇÃO (CONFIGURAÇÃO, CONFIRMAÇÃO, ETC.).B) TECLADO F

Quantidade
140.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 3.351,73
Item 2

BOBINAS TÉRMICAS PARA USO EM RELÓGIO PONTO COM 300 METROS CADA

Quantidade
982.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 5,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.