AVISO DE LICITACAO PREGAO ELETRONICO No 900582025 - UASG 926478 O Municipio de Sao Jorge D'OestePR avisa aos interessados que fara realizar no dia 16102025 ate as 08h00 a abertura da licitacao na modalidade Pregao Eletronico tipo menor preco Por item que tem por objeto REGISTRO DE PRECOS objetivando a futura eou eventual aquisicao de materiais hospitalares e de enfermagem para uso no Centro Municipal de Saude e demais Unidades de Saude da Familia no Municipio de Sao Jorge D'OestePr. Abertura das propostas e Recebimento dos lances a partir das 08h00 do dia 16 de outubro de 2025 no endereco eletronico www.gov.brcomprasptbr. Edital na integra a disposicao dos interessados no Portal Nacional de Compras Publicas PNCP no site oficial do Municipio com endereco eletronico www.pmsjorge.pr.gov.br licitacoes e na plataforma de Pregao com endereco eletronico www.gov.brcomprasptbr. Informacoes complementares atraves do telefone 46 35348050. Sao Jorge D'OestePR 29092025. Gelson Coelho do Rosario Prefeito Contratacao direta por DISPENSA DE LICITACAO amparada nos termos do inciso I do Art.24 da Resolucao no 062009 do Ministerio da Educacao que regulamenta a aplicacao da Lei No 11.9472009 da empresa COOPERATIVA DA AGRICULTURA FAMILIAR INTEGRADA DE SAO JORGE D'OESTE - COOPAFISAO JORGE inscrita no CNPJ sob o no 07.263.271000189 localizada a Av Prefeito Adelarte Umiltro Debortoli no 756 Centro CEP. 85.575000 Sao Jorge D'OestePR especializada no fornecimento de produtos oriundos da agricultura familiar para atender as condicoes impostas pela Resolucao em questao e a Lei no 11.947 de 16 de junho de 2009 sobre os investimentos na formacao da merenda escolar sob a responsabilidade da Secretaria de Municipal de Educacao Cultura e Esporte e ainda outras mais demandas da Administracao do municipio de Sao Jorge D'OestePR.
76995380000103-1-000124/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO JORGE D'OESTE
76.995.380/0001-03
Publicação
01/10/2025
PR / São Jorge d'Oeste
Valor estimado
R$ 491.273,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ABACATE primeira qualidade cor caracteristica
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 6,50
ABOBRINHA VERDE 1o qualidade
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 5,80
ACUCAR MASCAVO
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 16,90
AIPIM tipo brancaamarela de primeira qualidade raizes grandes
- Quantidade
- 1200.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 7,80
ALFACE AMERICANA
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 11,00
ALFACE AMERICANA ORGANICA primeira qualidade compacta e firme
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 14,00
ALFACE CRESPALISA ORGANICA primeira qualidade compacta e firme
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 11,80
ALFACE CRESPALISA primeira qualidade compacta e firme sem lesoes
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 10,50