Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO nº 26/2025, TIPO: MENOR PREÇO POR ITEM. MODO DE DISPUTA: ABERTO. A presente licitação tem por objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE TINTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE SÃO PEDRO DO PARANÁ-PR, EXCLUSIVO PARA MICROEMPRESA (ME) E EMPRESA DE PEQUENO PORTE (EPP) REGIONAL, CONFORME DESCRITO E ESPECIFICADO NO ANEXO I DO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.

76975259000110-1-000027/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO PEDRO DO PARANA 76.975.259/0001-10
Publicação 12/08/2025 PR / São Pedro do Paraná
Valor estimado R$ 67.902,80 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 01/09/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/08/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Tinta a base de água para calçadas, lata de 18 litros Caracteri¬sticas do produto:cor: cinza chumbotinta acri¬lica base de água com poli¬mero acrílico modificado, bactericida e fungicida. Alta durabilidade / resistência grande poder de coberturaacrí¬lica premiumexterior e interioralta resistênciarendimento lata de 18 litros: 380 m2 por demãosecagem toque: 1 horaentre demãos: 2 a 4 horasfinal: 12 horasTodas normatizadas pela ABRAFATI

Quantidade
40.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 297,96
Item 2

Tinta acrilico fosca lata de cores diversas lata de 18 litros Caracteri¬sticas do produto:cor: diversas cores tinta acri¬lica fosca. Alta durabilidade / resistência grande poder de coberturaAntimofo / Sem cheiroacrí¬lica fosca premiumexterior e interioralta resistênciarendimento lata de 18 litros: 370 m2 por demãosecagem toque: 30 minutos a 1 horaentre demãos: 2 a 4 horasfinal: 4 horasTodas normatizadas pela ABRAFATI

Quantidade
30.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 338,60
Item 3

Tinta esmalte sintético de cores diversas lata com 3,600 ml Caracteristicas do produto:cor: diversas cores tinta esmalte sintético base de solvente. Alta durabilidade / resistência grande poder de coberturaAntimofo / Sem cheiroexterior e interioralta resistênciarendimento lata de 3.6 litros: 75 m2 por demãosecagem toque: 20 minutos não inflamável final: 4 horasTodas normatizadas pela ABRAFATI

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 143,55
Item 4

Tinta lavável lata com 18 litros cor branco gelo Caracteri¬sticas do produto:cor: Branco Gelo tinta acri¬lica. Alta durabilidade / resistência grande poder de coberturaAntimofo / Sem cheiroTinta acetinado premiumexterior e interioralta resistênciarendimento lata de 18 litros: 340 a 370 m2 por demãosecagem toque: 30 minutos a 1 horaentre demãos: 2 a 4 horasfinal: 4 horasTodas normatizadas pela ABRAFATI

Quantidade
15.0
Unidade
Unid
Preço unitário
R$ 488,64
Item 5

Tinta refletiva para demarcação viária lata com 18 litros Caracteri¬sticas do produto:cor: cores diversas tinta demarcação viária base de água. Alta durabilidade / resistência grande poder de coberturaLiberação para o tráfego: 1 hora uso externoInflamável: não Asfalto, Calçadas, Estacionamentos, Quadras alta resistência transito intensivorendimento lata de 18 litros: 100 m2 por demãosecagem toque: 20 minutos entre demãos: 2 a 4 horasfinal: 4 horasTodas normatizadas pela ABRAFATI

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 398,10
Item 6

Solvente Aguarrás 900 ml Produto Aguarrás Aplicação Indicado para limpeza de ferramentas e Diluição de esmalte e vernizes Volume 0,900 LInflamávelSim Norma NBR 11702 Dilui óleo Sim Dilui epóxi Não Dilui tinta esmalteSim

Quantidade
30.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 17,00
Item 7

Thinner 900MLLíquido inflamável incolor, com cheiro característico. Solvente recomendado para diluição no momento da limpeza. Esse produto não é indicado para diluição de esmaltes e tintas para aplicação. O uso desse produto com essa finalidade adianta a secagem dos produtos, enruga a pintura e tira o brilho da tinta. Embalagem contém 900ml.

Quantidade
30.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 17,00
Item 8

Massa Corrida Pva Balde Plastico 25KgPara proteger e manter sua pintura bonita. Indicada para uniformizar, nivelar e corrigir pequenas imperfeições em superfícies internas de alvenaria e concreto. Com alto poder de enchimento. Consistencia cremosa, tambem é mais fácil de aplicar, econômica e mais resistente. Sua fórmula proporciona também proporciona uma maior facilidade para lixar. Embalagem 25kg Rendimento de até 75m2 por demão (rendimento estimado. Pode variar de acordo com o tipo e condição da superfície).

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 35,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.