O presente edital tem por objeto a alienação de bens imóveis urbanos pertencentes ao patrimônio do Município de Loanda–PR, na modalidade LEILÃO ELETRÔNICO, do tipo maior lance, conforme relação de imóveis, matrículas, avaliações e autorizações legislativas específicas constantes nos autos do processo administrativo.
76972074000151-1-000166/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LOANDA
76.972.074/0001-51
Publicação
27/07/2026
PR / Loanda
Valor estimado
R$ 2.513.957,17
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
19/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Imóvel 01 - Quadra 163 Lote 8 - Matrícula 9.158
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 108.900,00
Imóvel 02 - Quadra 237 Lote 07-A - Matrícula 43.359
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 101.348,80
Imóvel 03 - Quadra 237 Lote 01-A - Matrícula 46.355
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 130.107,84
Imóvel 04 - Quadra 237 Lote 01-B Matrícula 46.356
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 69.498,00
Imóvel 05 - Gleba 16 Lote 01-G Matrícula 50.570
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 103.621,00
Imóvel 06 - Gleba 16 Lote 01-H Matrícula 50571
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 103.146,18
Imóvel 07 - Quadra 358 Lote Fração Ideal Matrícula 16.860/16.861
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 18.788,40
Imóvel 08 - Quadra 193 Lote 8 - Matrícula 10.907
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 55.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.