Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de materiais esportivos, compreendendo jogos de uniformes completos, bolas oficiais para diversas modalidades (campo, society, futsal e voleibol), redes esportivas, chuteiras de futebol de campo, tênis para futsal, calibradores em aço, bombas de ar, faixas de capitão e cintos de tração, destinados a atender às necessidades operacionais e aos programas, projetos, eventos e atividades da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer do Município de Nossa Senhora das Graças/PR. O certame será realizado na forma de Pregão Eletrônico, adotando-se o Sistema de Registro de Preços, e será exclusivamente destinado à participação de Microempresas (ME), Empresas de Pequeno Porte (EPP) e equiparadas sediadas no âmbito do Município de Nossa Senhora das Graças/PR, conforme estabelecido na Lei Municipal nº 945/2022, com as alterações promovidas pelas Leis Municipais nº 971/2022 e nº 1.140/2025, bem como pelo Decreto Municipal nº 87, de 05 de outubro de 2022, observadas ainda as disposições da Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas legais e regulamentares aplicáveis.
76970300000165-1-000115/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOSSA SENHORA DAS GRACAS
76.970.300/0001-65
Publicação
03/12/2025
PR / Nossa Senhora das Graças
Valor estimado
R$ 52.672,06
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
JOGO DE UNIFORME ADULTO COMPLETO (COM 22 CAMISETAS, 22 SHORTS E 22 MEIÕES), CAMISETA PARA PRATICA ESPORTIVA. TECIDO ESPORTIVO 100% MICROFIBRA DEPOLIÉSTER GRAMATURA ENTRE 110 E 140G EM TRANSFER SUBLIMATICO. GOLA MADRI. CAMISETA ENUMERADA. LADO ESQUERDO O BRASÃO DO MUNICÍPIO TODAS AS IMAGENS EM (TRANSFER SUBLIMATICO) EM VÁRIAS CORES. NA FRENTE DA CAMISETA PERSONALIZADA EM VÁRIAS CORES PODENDO A MESMA TER ALTERAÇÕES NAS CORES E DETALHES DE ACORDO COM A MODALIDADE A SER MENCIONADA. PARTE DE TRÁS DA CAMISETA COM NÚMERO E ESCRITAS EM (TRANSFER SUBLIMATICO). CALÇÕES TECIDO 100% POLIÉSTER DRY FIT SUBLIMAÇÃO, MEIÃO DE FUTEBOL PROFISSIONAL, 52% POLIAMIDA, 31% ALGODÃO, 11% POLIESTER, 6% ELASTODIENO
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 2.950,93
BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO EM MICROFIBRA, COM 32 GOMOS (DUOTEC) – OS GOMOS PASSAM POR UMA APLICAÇÃO ADESIVA E SÃO COSTURADAS Á MÃO. A ATIVAÇÃO DO ADESIVO EM ALTA TEMPERATURA, FAZ COM QUE A EVIDÊNCIA DAS COSTURAS SEJAM MINIMIZADAS. MENOR ABSORÇÃO DE ÁGUA E MAIOR DURABILIDADE, CÂMARA (6D) – SISTEMA INOVADOR DE BALANCEAMENTO, COMPOSTO POR 6 DISCOS POSICIONADOS SIMETRICAMENTE, PROPORCIONANDO EQUILÍBRIO TOTAL PARA A BOLA, CONSTRUÍDA A BASE DE BORRACHA BUTÍLICA E ESTRUTURA DE ANÉIS, QUE A DEIXAM MAIS ESFÉRICA, MIOLO (CAPSULA SIS) – BICO ALONGADO QUE ENVOLVE A AGULHA E PROTEGE A CÂMARA DE AR. REMOVÍVEL E LUBRIFICADO, COM PESO ENTRE 410G – 450G E CIRCUNFERÊNCIA ENTRE 68CM – 70CM
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 235,12
BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO PESO : 410-450G, CIRCUNFERÊNCIA : 68-70CM, GOMOS: 8 LAMINADO : PU, CONSTRUÇÃO : TERMOTEC CÂMARA : 6D, SISTEMA DE FORRO: TERMOFIXO CAMADA INTERNA : NEOGEL, MIOLO: CÁPSULA SIS, PROCESSO EXTRA : DUPLA COLAGEM, PU
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 253,96
BOLA DE FUTSAL, EM PU COM 08 GOMOS (TERMOTEC), TECNOLOGIA DE TERMO FUSÃO COM 0% DE ABSORÇÃO DE ÁGUA, MANTENDO AS PROPRIEDADES DE PESO E VELOCIDADE DA BOLA, MAIOR DURABILIDADE E ALTA PERFORMANCE COM DUPLA COLAGEM, DUPLA CAMADA DE COLAGEM, REFORÇANDO AINDA MAIS A JUNÇÃO DOS GOMOS, CAMADA DE AMORTECIMENTO (NEOGEL), COMPOSTO DE AMORTECIMENTO INTERNO COM 4,5MM DE ESPESSURA QUE PROPORCIONA MAIOR CONFORTO NOS CHUTES E DIMINUI O IMPACTO NOS CABECEIOS E DOMÍNIOS, SEM PERDER A VELOCIDADE DA BOLA, CÂMARA (6D) – SISTEMA INOVADOR DE BALANCEAMENTO, COMPOSTO POR 6 DISCOS POSICIONADOS SIMETRICAMENTE, PROPORCIONANDO EQUILÍBRIO TOTAL PARA A BOLA. CONSTRUÍDA A BASE DE BORRACHA BUTÍLICA E ESTRUTURA DE ANÉIS, QUE A DEIXAM MUITO MAIS ESFÉRICA, MIOLO (CAPSÚLA SIS), BICO ALONGADO QUE ENVOLVE A AGULHA E PROTEGE A CÂMARA DE AR. REMOVÍVEL E LUBRIFICADO, COM PESO ENTRE 400G-440G E CIRCUNFERÊNCIA ENTRE 62-64CM. PRODUZIDA NO BRASIL.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 280,41
BOLA DE FUTSAL, PESO : 300-330G, CIRCUNFERÊNCIA: 52-55CM, GOMOS: 14 LAMINADO: PU, CONSTRUÇÃO : ULTRA FUSION CÂMARA: 6D, SISTEMA DE FORRO : TERMOFIXO CAMADA INTERNA: NEOGEL, MIOLO : CÁPSULA SIS, PROCESSO EXTRA: DUPLA COLAGEM
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 258,05
BOLA DE VOLEIBOL, DE QUADRA, CONFECCIONADA EM LAMINADO DE MICROFIBRA, COM 18 GOMOS TERMOSSOLDADOS E PROCESSO DE DUPLA COLAGEM ENTRE OS GOMOS. CAMADA DE AMORTECIMENTO INTERNO (NEOTEC). CÂMARA DE AR FEITA ATRAVÉS DE BORRACHA BUTÍLICA, 6 DISCOS DE BALANCEAMENTO POSICIONADOS SIMETRICAMENTE E ESTRUTURAS DE ANÉIS. FORRO COM ENROLAMENTO DE FIOS SINTÉTICOS NA CÂMARA DE AR, RECEBENDO UM TRATAMENTO TÉRMICO COM BORRACHA NATURAL, QUE ESTABILIZA OS FIOS UNIFICANDO A ESTRUTURA. MIOLO DE SILICONE ALONGADO (COM 3,2 CM DE COMPRIMENTO) LUBRIFICADO E REMOVÍVEL, PESO 260-280G, CIRCUNFERENCIA 65-67CM, CONSTRUÇÃO TERMOFIXO PRODUZIDA NO BRASIL E APROVADA PELA FIVB.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 522,65
BOLA DE VOLEIBOL: LAMINADO: MICROFIBRA GOMOS: 18, CAMADA INTERNA: NEOGEL, MIOLO:CÁPSULA SIS, TECNOLOGIA CONSTRUÇÃO: TERMOTEC, PESO: 260-280G, CIRCUNFERÊNCIA: 65-67CM
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 441,03
BOLA DE FUTEBOL SOCIETY, CONFECCIONADA EM PU, COM 08 GOMOS (TERMOTEC) – TECNOLOGIA DE TERMOFUSÃO QUE GARANTE 0% DE ABSORÇÃO DE ÁGUA, MANTENDO AS PROPRIEDADES DE PESO E VELOCIDADE DA BOLA MAIOR DURABILIDADE E ALTA PERFORMANCE COM DUPLA COLAGEM, COM DUPLA CAMADA DE COLAGEM, CAMADA DE AMORTECIMENTO (NEOGEL) - CÂMARA (6D) – SISTEMA INOVADOR DE BALANCEAMENTO, COMPOSTO POR 6 DISCOS POSICIONADOS SIMETRICAMENTE PROPORCIONANDO EQUILÍBRIO TOTAL PARA A BOLA. CONSTRUÍDA A BASE DE BORRACHA BUTÍLICA E ESTRUTURA DE ANÉIS, QUE A DEIXAM MUITO MAIS ESFÉRICA, MIOLO (CAPSULA SIS) – BICO ALONGADO QUE ENVOLVE A AGULHA E PROTEGE A CÂMARA DE AR. REMOVÍVEL E LUBRIFICADO, COM PESO ENTRE 420 – 435G E CIRCUNFERÊNCIA ENTRE 66CM – 69CM. PRODUZIDA NO BRASIL.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 284,68
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.