Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, produtos de copa e cozinha, bem como produtos saneantes, destinados a suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Gabinete. O presente certame contempla itens oriundos dos itens desertos do Pregão Eletrônico nº 26/2025 e será destinado exclusivamente à participação de Microempresas (ME), Empresas de Pequeno Porte (EPP) e equiparadas, desde que devidamente sediadas na região da AMUSEP. A licitação observará o disposto na Lei Complementar Federal nº 123/2006, na Lei Municipal nº 945/2022, alterada pela Lei nº 1.140/2025, bem como no Decreto Municipal nº 87/2022 e no Prejulgado nº 027 do Tribunal de Contas do Estado do Paraná (TCE/PR), além das demais normas legais e regulamentares aplicáveis.

76970300000165-1-000094/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOSSA SENHORA DAS GRACAS 76.970.300/0001-65
Publicação 16/09/2025 PR / Nossa Senhora das Graças
Valor estimado R$ 655.741,62 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 29/09/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Álcool etílico: Em gel hidratado 70% IMPM. Frasco de 5 litros.

Quantidade
282.0
Unidade
Unidades
Preço unitário
R$ 49,66
Item 2

Álcool líquido 70%: Álcool etílico liquido 70 INPM. Embalagem plástica resistente de 5 litros

Quantidade
153.0
Unidade
Unidades
Preço unitário
R$ 47,78
Item 3

Avental em tecido de algodão: avental na cor branca, com tiras de ajuste no pescoço e cintura, produzido em tecido de qualidade e ótimo acabamento.

Quantidade
40.0
Unidade
Unidades
Preço unitário
R$ 48,29
Item 4

Avental emborrachado: avental branco em material emborrachado, resistente, flexível, impermeável, em tamanho único.

Quantidade
45.0
Unidade
Unidades
Preço unitário
R$ 41,94
Item 5

Bacias de plástico 10 litros: em material virgem de primeira qualidade, modelo canelada, reforçada, com capacidade de 10 litros.

Quantidade
35.0
Unidade
Unidades
Preço unitário
R$ 26,73
Item 6

Balde plástico 15 litros: Balde de plástico com alça, capacidade para 15 litros.

Quantidade
30.0
Unidade
Unidades
Preço unitário
R$ 29,99
Item 7

Bateria - tipo alcalina, tamanho 9V, voltagem 9v. Embalagem com 1 unidades. Dentro dos padrões estabelecidos pela Resolução CONAMA nº 401, de 4 de novembro de 2008 e ser certificada pelo INMETRO ou instituto por ele credenciado.

Quantidade
30.0
Unidade
Unidades
Preço unitário
R$ 17,71
Item 8

Bandeja retangular descartável laminada - medidas aproximadas 38 cm x 47 cm

Quantidade
15.0
Unidade
Unidades
Preço unitário
R$ 12,15
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.