Contratação de pessoa jurídica para o fornecimento, de forma parcelada, de combustíveis (etanol, gasolina, diesel S-10, e diesel comum) e óleo ATF - balde 20 litros, para atender a estrutura geral da frota do Município, conforme quantidades e especificações contidas neste Termo de Referência.
76966845000106-1-000084/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JOAQUIM TAVORA
76.966.845/0001-06
Publicação
28/04/2026
PR / Joaquim Távora
Valor estimado
R$ 2.347.317,10
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DIESEL S10 1
- Quantidade
- 150000.0
- Unidade
- LITRO (LT)
- Preço unitário
- R$ 7,09
DIESEL COMUM
- Quantidade
- 37500.0
- Unidade
- LITRO (LT)
- Preço unitário
- R$ 6,77
GASOLINA COMUM
- Quantidade
- 67500.0
- Unidade
- LITRO (LT)
- Preço unitário
- R$ 6,29
ETANOL
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- LITRO (LT)
- Preço unitário
- R$ 4,54
ÓLEO ATF - BALDE DE 20 LITROS - APLICAÇÃO: CAIXAS DE DIREÇÃO HIDRÁULICA E TRANSMISSÕES AUTOMÁTICAS. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA: TIPO ATF GM DEXTRON II, 1º LINHA. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA: LUBRAX ATF, ATF DEXTRON II, TEXAMATIC B, GL/A; COM QUALIDADE IGUAL OU SUPERIOR. DOCUMENTAÇÃO QUE COMPROVE A HOMOLOGAÇÃO DESSE PRODUTO POR MONTADORAS DE VEÍCULOS (COM MARCAS E IDENTIFICAÇÕES DETALHADAS DESSE ÓLEO E DOS VEÍCULOS.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 672,57
DIESEL S10 1 Cota Referente ao item 1.
- Quantidade
- 50000.0
- Unidade
- LITRO (LT)
- Preço unitário
- R$ 7,09
DIESEL COMUM Cota Referente ao item 2.
- Quantidade
- 12500.0
- Unidade
- LITRO (LT)
- Preço unitário
- R$ 6,77
GASOLINA COMUM Cota Referente ao item 3.
- Quantidade
- 22500.0
- Unidade
- LITRO (LT)
- Preço unitário
- R$ 6,29
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.