Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO N.º 094/2026

76958966000106-1-000369/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ARAPONGAS 76.958.966/0001-06
Publicação 31/08/2026 PR / Arapongas
Valor estimado R$ 97.640,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 17/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Detergente aplicação: limpeza em geral, aroma: neutro, aspecto físico: líquido viscoso, características adicionais: ph 6,5 a 7,5, composição: tensoativos aniônicos biodegradáveis

Quantidade
10000.0
Unidade
Embalagem 500 ML
Preço unitário
R$ 1,84
Item 2

Esponja Limpeza abrasividade: leve, aplicação: limpeza de ponta de ferro de solda, características adicionais: com suporte (diâmetro x altura): 6,6 x 6 cm, formato: circular, material: lã aço, referência: modelo: jzq-599b

Quantidade
20000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1,09
Item 3

Papel De Filtro diâmetro: cerca de 150, tipo: quantitativo, tipo filtração: filtração média

Quantidade
2000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4,36
Item 4

Sabonete Líquido acidez: ph neutro, aplicação: lavagem de mãos, aroma: fragrância suave, aspecto físico: líquido perfumado, características adicionais: hipoalergênico, com válvula aplicadora tipo pump, composição: tensoativos suaves, agentes hidratantes/emolientes

Quantidade
6000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 8,12