Aquisição de óleo lubrificante, aditivo e graxa, destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos e máquinas pertencentes às secretarias do Município. O fornecimento deverá ocorrer de forma fracionada, conforme a necessidade, durante o período de 12 meses.
76920826000130-1-000028/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTANA DO ITARARE
76.920.826/0001-30
Publicação
19/08/2025
PR / Santana do Itararé
Valor estimado
R$ 249.004,23
Pregão - Presencial
Fim das propostas
27/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Fluído de Freio Dot4 (500ML), devendo ser de primeira Linha.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 34,85
Fluido de Transmissão (Óleo Torque) SAE 50 – Mineral, especificação mínima Caterpillar TO-4 ou superior indicado para transmissões, eixos finais e diferenciais de máquinas pesadas (Caterpillar, Komatsu, Case, etc.). Deve atender normas Allison C-4, Komatsu KES 07.868.1, ZF TE-ML 03/07 ou equivalentes. Acondicionados em baldes com 20 litros, devendo ser de primeira Linha.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 888,17
Fluído p/ Radiadores, 1Litro, devendo ser de primeira Linha.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 29,34
Graxa para pino (chassi)
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- QUILOGRAMA
- Preço unitário
- R$ 33,60
Graxa para rolamento sabão lítio
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- QUILOGRAMA
- Preço unitário
- R$ 60,66
Óleo lubrificante para sistemas de direção hidráulica, tipo ATF Tipo A. 1 litro, devendo ser de primeira Linha.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 45,81
Óleo lubrificante SAE 10W40, óleo multiviscoso com componente semi sintético para motores á gasolina/álcool API SL, acondicionados em frascos de 01 litro, devendo ser de primeira Linha.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 42,23
Óleo lubrificante SAE 15W40 óleo multiviscoso para motores à diesel APICG 4ALLISON C4, acondicionados em baldes com 20 litros, devendo ser de primeira Linha.
- Quantidade
- 98.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 530,72
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.