Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa de licitação é o O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA CÂMARA DE VEREADORES DE ARARANGUÁ, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos integrantes do Aviso de Dispensa.

76853530000144-1-000018/2025

Órgão comprador ARARANGUA-CAMARA DE VEREADORES 76.853.530/0001-44
Publicação 27/05/2025 SC / Araranguá
Valor estimado R$ 41.649,84 Dispensa
Fim das propostas 30/05/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/06/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

PAPEL SULFITE A4 210 X 297MM BRANCO 500 FOLHAS - PAPEL SULFITE TAMANHO A4 210MM X 297MM 75 G M2 BRANCO ALCALINO CORTE ROTATIVO PACOTE COM 500 FOLHAS RESMA - PAPEL SULFITE A4 210 X 297MM BRANCO 500 FOLHAS - PAPEL SULFITE TAMANHO A4 210MM X 297MM 75 G M2 BRANCO ALCALINO CORTE ROTATIVO PACOTE COM 500 FOLHAS RESMA

Quantidade
120.0
Unidade
PACOTE (PCT)
Preço unitário
R$ 45,25
Item 2

PAPEL SULFITE BRANCO, TAMANHO A4, 210X297MM, GRAMATURA 180GR, PACOTE C/50 FOLHAS

Quantidade
50.0
Unidade
PACOTE (PCT)
Preço unitário
R$ 50,99
Item 3

FITA ADESIVA LARGA TRANSPARENTE 45MM ROLO C/100M FITA ADESIVA LARGA

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE (UNID)
Preço unitário
R$ 12,53
Item 4

Fita crepe larga adesiva Fita Crepe Larga adesiva, largura mínima de 48 mm (2 polegadas), comprimento mínimo de 50 metros por rolo. Fabricada com papel crepado tratado, com adesivo à base de borracha ou acrílico, sensível à pressão. Deve possuir boa adesão a diversas superfícies (madeira, plástico, metal, parede, entre outras), ser de fácil aplicação e remoção sem deixar resíduos. Ideal para uso em pinturas, demarcações, fixações temporárias e uso geral. Cor: bege clara ou similar. Embalada individualmente e com identificação do fabricante no rótulo.

Quantidade
12.0
Unidade
ROLO (ROLO)
Preço unitário
R$ 12,15
Item 5

Fita Adesiva Transparente Fina Fita Adesiva Transparente Fina, largura mínima de 12 mm e máxima de 19 mm, comprimento mínimo de 30 metros por rolo. Fabricada em filme de polipropileno (BOPP) com adesivo acrílico ou à base de borracha, sensível à pressão. Deve apresentar alta transparência, boa resistência e excelente adesão a superfícies como papel, plástico e outros materiais comuns de escritório. Indicada para uso geral, como lacração de envelopes, pequenos pacotes, fixação de documentos e tarefas administrativas. Aplicação fácil e compatível com dispensadores de mesa. Embalada individualmente, com identificação do fabricante no rótulo.  

Quantidade
6.0
Unidade
ROLO (ROLO)
Preço unitário
R$ 7,11
Item 6

Fita Adesiva Dupla Face Fita Adesiva Dupla Face, largura mínima de 12 mm e comprimento mínimo de 10 metros por rolo. Composta por filme plástico ou tecido com adesivo em ambos os lados, protegida por liner (película protetora) de fácil remoção. Adesivo à base de borracha ou acrílico, sensível à pressão, com excelente poder de adesão em superfícies como papel, plástico, vidro, madeira e metal. Indicada para fixação permanente ou temporária de materiais em escritórios, artesanato, montagem de materiais gráficos e outras aplicações gerais. Deve garantir fixação firme, sem esfarelamento ou descolamento precoce.

Quantidade
3.0
Unidade
ROLO (ROLO)
Preço unitário
R$ 19,35
Item 7

Fita adesiva reforçada tipo "Silver Tape" Fita adesiva reforçada tipo “Silver Tape”, com largura mínima de 48 mm (2 polegadas) e comprimento mínimo de 10 metros por rolo. Composta por filme de polietileno reforçado com tecido (malha) e adesivo à base de borracha sintética de alta aderência. Deve apresentar resistência à tração, à umidade e ao desgaste, sendo indicada para reparos temporários, fixações robustas, vedação, emendas, isolamentos e uso geral em manutenção. Cor prata (cinza metálico), com acabamento fosco ou semibrilhante. De aplicação manual, com boa conformabilidade a superfícies irregulares.

Quantidade
4.0
Unidade
ROLO (ROLO)
Preço unitário
R$ 31,55
Item 8

Clipes metálico tamanho nº 2/0 Clipes metálico tamanho nº 2/0, fabricado em arame de aço galvanizado ou niquelado, com acabamento resistente à oxidação. Medindo aproximadamente 28 mm de comprimento. Formato tradicional (ovalado), com extremidades arredondadas para não danificar os papéis. Indicado para prender temporariamente folhas de papel, sem perfuração. Deve apresentar boa elasticidade, resistência à deformação e não soltar com facilidade. Caixa com, no mínimo, 50 unidades  

Quantidade
10.0
Unidade
CAIXA C/ 50 ( CX50)
Preço unitário
R$ 6,58
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.