O objeto da presente dispensa de licitação é o registro de preços para futuras e eventuais contratações de materiais de higiene, limpeza e demais itens correlatos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta, Termo de Referência e demais anexos
76853530000144-1-000017/2025
Órgão comprador
ARARANGUA-CAMARA DE VEREADORES
76.853.530/0001-44
Publicação
23/05/2025
SC / Araranguá
Valor estimado
R$ 6.488,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/05/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ALCOOL EM GEL 70% AROMATIZADO 5 LITROS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- GALÃO (GL)
- Preço unitário
- R$ 42,00
Papel interfolhado, folhas de 22,5 cm x 20,5 cm. Embalagem que contenha no mínimo 20 pacotes de 250 folhas.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- CAIXA DE 20 PACOTES DE 250...
- Preço unitário
- R$ 11,00
Saco para Pano de chão na cor branca, duplo, tamanho mínimo 70x50cm, mínimo 90% algodão.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UNIDADE (UNID)
- Preço unitário
- R$ 8,50
PAPEL HIGIENICO ROLÃO 100% CEL. F.SIMPLES
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- CAIXA C/ 8 ROLOS DE 300...
- Preço unitário
- R$ 49,00
PAPEL TOALHA BOBINA 100% CEL 32G
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- CAIXA C/ 6 ROLOS DE 200...
- Preço unitário
- R$ 60,00
SACO DE LIXO 100 LITROS (PACOTE C/100 UNIDADES)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- PACOTE (PCT)
- Preço unitário
- R$ 41,90
SACO DE LIXO 30 LITROS (PACOTE C/100 UNIDADES)
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- PACOTE (PCT)
- Preço unitário
- R$ 17,00
COADOR DE PANO: PARA CAFÉ, COM CABO DE MADEIRA, TAMANHO: 16 CM OU APROXIMADO. TEM A FUNÇÃO DE FILTRAR A ÁGUA QUENTE COM OS GRÃOS MOÍDOS PARA A ELABORAÇÃO DA BEBIDA.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE (UNID)
- Preço unitário
- R$ 15,00