O objeto da presente dispensa de licitação é o O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E ITENS DE COPA E COZINHA VISANDO ATENDER A DEMANDA DA CÂMARA DE VEREADORES DE ARARANGUÁ, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos integrantes do Aviso de Dispensa.
76853530000144-1-000015/2024
Órgão comprador
ARARANGUA-CAMARA DE VEREADORES
76.853.530/0001-44
Publicação
17/06/2024
SC / Araranguá
Valor estimado
R$ 9.934,78
Dispensa
Fim das propostas
20/06/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/06/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COPO DESCARTÁVEL TRANSPARENTE 180ML: COPO PLÁSTICO DESCARTÁVEL, CAPACIDADE 180 ML, PADRÃO DE QUALIDADE INMETRO, NORMATIZADO SEGUNDO NBR 14.865:2002 ABNT, CONFECCIONADA EM PLÁSTICO ATÓXICO TRANSPARENTE, RESISTENTE, PLÁS - COPO DESCARTÁVEL TRANSPARENTE 180ML: COPO DESCARTÁVEL TRANSPARENTE 180ML: COPO PLÁSTICO DESCARTÁVEL, CAPACIDADE 180 ML, PADRÃO DE QUALIDADE INMETRO, NORMATIZADO SEGUNDO NBR 14.865:2002 ABNT, CONFECCIONADA EM PLÁSTICO ATÓXICO TRANSPARENTE, RESISTENTE, PLÁSTICO DE BOA QUALIDADE E BOM ACABAMENTO. APRESENTAÇÃO: CAIXA CONTENDO 2.500 COPOS EMBALADOS EM FARDOS PLÁSTICOS INDIVIDUAIS. REFERÊNCIAS: COPOBRAS, MINAPLAST, ECOCOPPO.
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 130,10
COPO DESCARTÁVEL TRANSPARENTE 50ML: COPO PLÁSTICO DESCARTÁVEL, CAPACIDADE 50ML, PRODUTO NORMATIZADO, SELO DO INMETRO, CONFECCIONADA EM PLÁSTICO ATÓXICO TRANSPARENTE, RESISTENTE, PLÁSTICO DE BOA QUALIDADE E BOM ACABAMENT - COPO DESCARTÁVEL TRANSPARENTE 50ML: COPO DESCARTÁVEL TRANSPARENTE 50ML: COPO PLÁSTICO DESCARTÁVEL, CAPACIDADE 50ML, PRODUTO NORMATIZADO, SELO DO INMETRO, CONFECCIONADA EM PLÁSTICO ATÓXICO TRANSPARENTE, RESISTENTE, PLÁSTICO DE BOA QUALIDADE E BOM ACABAMENTO, COM EMBALAGEM ÍNTEGRA E NÃO AMASSADA. APRESENTAÇÃO: CAIXA CONTENDO 5.000 COPOS EMBALADOS EM FARDOS PLÁSTICOS INDIVIDUAIS. REFERÊNCIAS: COPOBRAS, MINAPLAST, ECOCOPPO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 142,60
PAPEL TOALHA PARA COZINHA 2 ROLOS: PAPEL TOALHA PARA COZINHA 2 ROLOS: PAPEL TOALHA PARA COZINHA, APRESENTADO EM ROLO MEDINDO 20 X 22 CENTÍMETROS, COM 50 FOLHAS DUPLAS, PICOTADAS, RESISTENTES, COM ALTA ABSORÇÃO, COR BRANCA. APRESENTAÇÃO: PACOTE CONTENDO - PAPEL TOALHA PARA COZINHA 2 ROLOS: PAPEL TOALHA PARA COZINHA 2 ROLOS: PAPEL TOALHA PARA COZINHA, APRESENTADO EM ROLO MEDINDO 20 X 22 CENTÍMETROS, COM 50 FOLHAS DUPLAS, PICOTADAS, RESISTENTES, COM ALTA ABSORÇÃO, COR BRANCA. APRESENTAÇÃO: PACOTE CONTENDO 2 ROLOS CONTENDO 120 FOLHAS POR PACOTE. REFERÊNCIAS: SNOB, MILI, MAXIM.
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- PACOTE (PCT)
- Preço unitário
- R$ 5,05
BANDEJA PARA SERVIR CAFÉ DE PLÁSTICO OU MADEIRA, EM FORMATO QUADRADO E COM ALÇAS, CONTENDO A MEDIDA MÍNIMA DE 35 CM x 25 CM x 4 CM
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE (UNID)
- Preço unitário
- R$ 24,95
PAPEL SULFITE A4 210 X 297MM BRANCO 500 FOLHAS - PAPEL SULFITE TAMANHO A4 210MM X 297MM 75 G M2 BRANCO ALCALINO CORTE ROTATIVO PACOTE COM 500 FOLHAS RESMA - PAPEL SULFITE A4 210 X 297MM BRANCO 500 FOLHAS - PAPEL SULFITE TAMANHO A4 210MM X 297MM 75 G M2 BRANCO ALCALINO CORTE ROTATIVO PACOTE COM 500 FOLHAS RESMA
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- PACOTE (PCT)
- Preço unitário
- R$ 27,81
CLIPS METÁLICO 2/0 - PRODUZIDO EM AÇO GALVANIZADO; RESISTENTE A OXIDAÇÃO; MEDIDAS APROXIMADAS POR UNIDADE DE 11 X 9 X 6CM (C X L X A); CAIXA CONTENDO 725 UNIDADES.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 19,41
CLIPS, TIPO ACC/BACCHI/VMP - N° 3/0 CLIPS, TIPO ACC/BACCHI/VMP OU DE MELHOR QUALIDADE N° 3/0, METÁLICO, AÇO NIQUELADO, FORMATO PARALELO, EMBALAGEM COM 500G OU 440 UNIDADES.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 14,29
CLIPS, TIPO ACC/BACCHI/VMP - N° 6/0 CLIPS, TIPO ACC/BACCHI/VMP OU DE MELHOR QUALIDADE N° 6/0, METÁLICO, AÇO NIQUELADO, FORMATO PARALELO, EMBALAGEM COM 500G OU 220 UNIDADES.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 16,38
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.