Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa de licitação é o REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA, CAPINA, PODA, JARDINAGEM E LIMPEZA GERAL DE ÁREA EXTERNA DA CÂMARA DE VEREADORES DE ARARANGUÁ/SC, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos integrantes do Aviso de Dispensa.

76853530000144-1-000013/2024

Órgão comprador ARARANGUA-CAMARA DE VEREADORES 76.853.530/0001-44
Publicação 17/05/2024 SC / Araranguá
Valor estimado R$ 31.112,25 Dispensa
Fim das propostas 23/05/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/05/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CORTE DE GRAMA E CAPINA DE ERVAS DANINHAS ENTRE AS LAJOTAS, CANTO DOS CANTEIROS E LOCAIS EM QUE HOUVER NECESSIDADE, INCLUINDO A VARRIÇÃO DAS MESMAS, BEM COMO DE CALÇADAS EXTERNAS, INTERNAS E RASTELAMENTO PARA A ÁREA EXTERNA TOTAL DA CÂMARA DE VEREADORES DE 1.485 MT². INCLUSO CARREGAMENTO, TRANSPORTE E DESCARTE DE RESÍDUOS ORGÂNICOS E RECOLHIMENTO DE ENTULHOS E DE TODOS OS MATERIAIS PROVENIENTES DOS SERVIÇOS E ROÇADAS. OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS MECANICAMENTE E/OU MANUALMENTE COM AUXÍLIO DE FERRAMENTAL APROPRIADO PARA O CORTE DE GRAMA, ROÇADA E CAPINA

Quantidade
46035.0
Unidade
M2 (M2)
Preço unitário
R$ 0,35
Item 2

INSUMOS EM GERAL, COMO PESTICIDAS, FERTILIZANTES E HERBICIDAS A SEREM DEFINIDOS NO MOMENTO DAS INSPEÇÕES QUINZENAIS, PARA MANUTENÇÃO DOS ESPAÇOS VERDES DA CÂMARA DE VEREADORES DE ARARANGUÁ. VALOR ESTIMADO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UNID)
Preço unitário
R$ 15.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.