A presente dispensa de licitação visa à aquisição de premiação para o 3º Campeonato de Pesca Esportiva ao Dourado, que ocorrerá nos dias 21 e 22 de junho de 2025, na Área de Lazer do Município de Cruz Machado.
76339688000109-1-000085/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CRUZ MACHADO
76.339.688/0001-09
Publicação
15/07/2025
PR / Cruz Machado
Valor estimado
R$ 30.575,80
Dispensa
Fim das propostas
07/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Barco de Alumínio liga naval, Borda Alta, Pintura Metalizada, Semi Chato, comprimento 5,50 metros, Plataforma de proa em chapa xadrez para Pesca Esportiva, Viveiro em polietileno,Bujões de entrada e saída de água do viveiro, Bujão de popa para dreno de agua, Porta Tanque, Porta Objetos, 3 Porta Varas, 3 Suporte guarda-sol, 1 Suporte de remo, 1 olhal de proa, Piso Emborrachado Antiderrapante 12 mm, Amarras de Proa Superior e Inferior, 5 Alças de transporte, 2 Cunhos de popa para ancoragem e esqui, Suporte para motor Elétrico com proteção de Verniz Marítimo, Boca mínima 1,40 m, Borda mínima: 0,45 m, Peso a indicar, 05 passageiros, Motorização máxima até: 30 HP.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 8.200,00
Barco de Alumínio liga naval, Borda Alta, Pintura Metalizada, Semi Chato, comprimento 6,00 metros, Plataforma de proa em chapa xadrez para Pesca Esportiva, Viveiro em polietileno,Bujões de entrada e saída de água do viveiro,Bujão de popa para dreno de agua, Porta Tanque, Porta Objetos, 3 Porta Varas, 3 Suporte guarda-sol, 1 Suporte de remo, 1 olhal de proa, Piso Emborrachado Antiderrapante 12 mm, Amarras de Proa Superior e Inferior, 5 Alças de transporte, 2 Cunhos de popa para ancoragem e esqui, Suporte para motor Elétrico com proteção de Verniz Marítimo, Boca mínima 1,40 m, Borda mínima: 0,45 m, Peso a indicar, 06 Passageiros, Motorização máxima até: 50 HP.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 9.000,00
Carretilha Brisa Lite 11.000 Relação de recolhimento 7.5:1 - Rolamentos: (10BB + 1RB) - Carretel e manivela em alumínio - Manivela com infinito anti-reverso - Freio e botão do controle de arremesso com regulagem ponto a ponto - Duplo sistema de freio: Freio Centrífugo de 4 pinos e - Freio Magnético com 27 posições de ajuste - ipt: 76Cm - Drag: 4,5kg - Peso: 194g Manivela Mão Direita
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 623,70
Carretilha Brisa Lite 11.000 Relação de recolhimento 7.5:1 - Rolamentos: (10BB + 1RB) - Carretel e manivela em alumínio - Manivela com infinito anti-reverso - Freio e botão do controle de arremesso com regulagem ponto a ponto - Duplo sistema de freio: Freio Centrífugo de 4 pinos e - Freio Magnético com 27 posições de ajuste - ipt: 76Cm - Drag: 4,5kg - Peso: 194g Manivela Mão Esquerda
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 623,70
Carretilha Brisa Lite GTO 8000 Relação de recolhimento 7.5:1 - Rolamentos: (7BB + 1RB) - Chassi e laterais em grafite - Carretel e manivela em alumínio aliviado - Manivela com infinito anti-reverso - Knobs mais confortáveis modelo paddle - Freio e botão do controle de arremesso com regulagem ponto a ponto - Duplo sistema de freio: Freio Centrífugo de 4 pinos e - Freio Magnético com 27 posições de ajuste - ipt: 76Cm - Drag: 4,5kg - Peso: 190g Manivela Mão Direita
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 523,70
Carretilha Brisa Lite GTO 8000 Relação de recolhimento 7.5:1 - Rolamentos: (7BB + 1RB) - Chassi e laterais em grafite - Carretel e manivela em alumínio aliviado - Manivela com infinito anti-reverso - Knobs mais confortáveis modelo paddle - Freio e botão do controle de arremesso com regulagem ponto a ponto - Duplo sistema de freio: Freio Centrífugo de 4 pinos e - Freio Magnético com 27 posições de ajuste - ipt: 76Cm - Drag: 4,5kg - Peso: 190g Manivela Mão Esquerda
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 523,70
Gps Sonar com transdutor, sonda nítida e sonda integrada, marcação de pontos de passagem, gps de alta sensibilidade, QUICKDRAW CONTOURS, fishfinder STRIKER Vivid 4cv suporte giratório/basculante e material de montagem e cabo para os suportes do painel de popa e do motor elétrico. Disposições Gerais dimensões da unidade, LXAXP 9,8 x 17,4 x 4,5 cm (3,9'' x 6,9'' x 1,8'') tamanho do visor, LXA 2.1" x 3.7" (5.4 x 9.5 cm); 4.3" diag,(10.9 cm) resolução do visor, LXA 272 x 480 píxeis tipo de visor qsvga peso 0,3 kg (0,7 lbs) classificação de impermeabilidade IPX7 potência de transmissão 300 W (RMS) Funcionalidades e especificações de sondas compatível com sonar de freqüência dupla compatível com sonar de feixe duplo freqüência Tradicional: 50/77/200 kHz CHIRP (alta e média frequência), ClearVü: 260/455/800 kHz trava da parte inferior gráfico e relatório de temperatura da água Funcionalidades de Fishfinder zoom com tela dividida ULTRASCROLL® FISH SYMBOL ID TECNOLOGIA AUTOGAIN linha de profundidade ajustável escopo sensor de temperatura da água incluso consumo de corrente a 12 V: 0,40 A.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 1.500,00
Bolsa de pesca confeccionada com materiais durável e de alta qualidade, abertura superior em zíper, Possuir dois bolsos superiores ou laterais, um bolso frontal com zíper para guardar objetos. Alça tira colo acolchoada para melhor conforto na hora do transporte e fundo com pés antideslizantes .Comprimento mínimo: 36,5cmAltura mínima: 23,5cm, Largura mínima:23,5cm possuir no mínimo 4 estojos/caixas de acrílico removíveis para colocação de iscas –Tamanho mínimo: 35,5 x 22 x 5cm com divisórias removíveis.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 349,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.